Вверх
Дать отзыв
  • Главная
  • Видео
  • В Херсоне гостей города угощают кофе из арбузов (ВИДЕО)

В Херсоне гостей города угощают кофе из арбузов (ВИДЕО)

2:00
Поделиться:

Херсонский кофе уже запатентован, имеет оригинальную упаковку, в которой лучше всего сохраняется запах.

Гости города могут приобрести себе на память об отдыхе на юге кофе, произрастающий в арбузах.

Бариста Константин Дудченко говорит, весь секрет - в местной легенде. Из-за неурожая кофе в Эфиопии, Руанде и Бразилии когда-то давно херсонские моряки не смогли полностью загрузить трюмы и возместить рейс.

"И пока они стояли в порту в Турции, перед Херсоном уже, они увидели ягоду, которую до этого никогда не видели, это был арбуз и догрузили себе арбузов. Если бы привезли что-то новое, можно было продать, отбить деньги, но по дороге случился шторм и перемешалась кофе с арбузом, вот так родилось кофе в арбузе ", - рассказывает Константин Дудченко. По его словам, из-за сходства кофейных зерен и семян спелой ягоды местный фермер посадил их в землю. Так вырос кофе посреди поля арбузов. Это только легенда.

В херсонском кофе - бленд двух сортов с плантаций Бразилии и Руанды, который создавался несколько месяцев в дегустациях.

"Сочетая их 50 на 50, мы сделали такую среднюю смесь, которая подойдет как любителям кофе с кислинкой, так и любителям кофе с горчинкой. Поэтому она стабильна, имеет среднее тело, и она на вкус достаточно интересная, потому что никогда не знаешь, чем она заигрывает : или шоколадом, или яблоком. Мы запарились с дизайном, со вкусом, мы провели очень много каппингив, чтобы понять, какой вкус нам больше подходит, который будет больше ассоциироваться с Херсоном, и так 4 месяца ушло, от идеи, пару месяцев тестов в реализации ", - говорит Константин.

Бариста говорит, что херсонский кофе уже запатентован, имеет оригинальную упаковку, в которой лучше всего сохраняется запах. В его букете нет запаха или привкуса арбуза.

Напомним, прокуратура разоблачила 11 «бизнесменов», которые экспортировали орехи и задолжали более 250 млн грн налогов.