Вверх
Дать отзыв
  • Главная
  • Видео
  • В одном из зоопарков Украины пара белых бенгальских тигров воспитывает тигрят (ВИДЕО)

В одном из зоопарков Украины пара белых бенгальских тигров воспитывает тигрят (ВИДЕО)

3:12
Поделиться:

У них родились два котенка — девочка и мальчик, которые сейчас весят по 100 килограммов.

Белые бенгальские тигры – в дикой природе рождаются раз в 10 тысяч случаев, говорит работница бердянского зоопарка Алина Голованова. Пара бенгальских тигров Азира и Француз в этом году, 12 апреля, стали родителями пятый раз. У них родились два котенка — девочка и мальчик, которые сейчас весят по 100 килограммов. Вместе с матерью тигрята будут жить до трех лет, говорится в сюжете Общественного.

"Все большие кошки, они ленивы. Активности, особенно, не наблюдается. Они игривые, но агрессии у них нет, они очень любят дождь. Кстати, большие лужи, когда мыть, они купаются и плещутся", говорит Алина Голованова.

В основном, рацион тигров состоит из говядины. В среднем это 10 килограммов в сутки. В год они съедают до 3 тонн мяса – это на пол тонны мяса меньше, чем нужно льву. Едят они шесть дней в неделю, седьмой день – воскресенье – это разгрузка. Преимущественно это говядина, иногда бывает свинина, но очень изредка потому, что она жирная и в ней не так много полезных веществ.

Всего в мире 300 амурских тигров и 2 000 бенгальских. Из них в неволе живут 130 животных.

"Уссурийский тигр (он же амурский) - это самая большая хищная кошка на планете, которая может охотиться даже на медведя. А это, вообще, самый большой хищник на планете. Они очень интересные и добрые животные. Если, любому животному, независимо оттого тигр, лев, жираф, человек ничего плохого не будет делать, то животное никогда человеку ничего плохого не сделает. все будет хорошо" , - говорит директор зоопарка зоопарка Игорь Кальченко.

По словам работников зоопарка, все тигры занесены в Красную Книгу Международного союза охраны природы, в категории "вымирающие виды". Охота на них запрещена по всему миру.