Вверх
Дать отзыв
  • Главная
  • Видео
  • Мать хуже отчима: полгода 12-летний школьник жил в котельной без окон, с ведром вместо туалета (ВИДЕО)

Мать хуже отчима: полгода 12-летний школьник жил в котельной без окон, с ведром вместо туалета (ВИДЕО)

3:39
Поделиться:

В школе о мальчике отзываются хорошо. Хотя не скрывают, что он никогда не торопился домой после уроков.

В Ровенской области родная мать поселила 12-летнего мальчика в котельную без окон. Более того, женщина забила дверь гвоздями. Она оставляла ребенку только стакан воды и "туалетное" ведро. Таким образом горе-мать наказывала ребенка за непослушание, говорится в сюжете ТСН.

"Не было окон, была печь, письменный стол, канцелярские школьные принадлежности, небольшая кровать, которая не была застелена постельным бельем. Стояло ведро для нужд", — в полиции рассказали, что в таких условиях мальчик прожил полгода.

К счастью, 12-летнему ребенку удалось скрыться. Его, мокрого и голодного, в соседнем селе встретил другой школьник. С собой у него было только одеяло, которое он взял, чтобы не замерзнуть ночью.

Инспектор сектора ювенальной превенции Дубенского отдела полиции Татьяна Ермолаева рассказала, что родственники объясняли это тем, что он причиняет небольшой бытовой ущерб: мог что-нибудь сломать дома, дверную ручку или телевизор заблокировать. Так они наказывали ребенка из-за мелкого вреда. В частности, бабушка Дмитрия уверяет, что они закрывали школьника не постоянно, а только дважды, чтобы не убегал.

Также мальчик рассказал, что отчим хорошо к нему относился. А мать, напротив, била.

"Мы сейчас занимаемся розыском отца, поскольку по последним данным он у нас проживал в Ровенском районе. Возможно, отец захочет взять ребенка", — говорит руководитель службы по делам детей Смызского поселкового совета Анна Нагалко.

В школе о мальчике отзываются хорошо. Хотя не скрывают, что он никогда не торопился домой после уроков. Мать даже однажды оштрафовали за домашнее насилие из-за царапин на его теле.

"Это обычные царапины от ногтей, не слишком сильные, но заметные. Он утверждал, что это избила мама из-за того, что он принес с уроков трудового обучения фанеру, поцарапал коврик на полу", — рассказала заместитель директора Смизского лицея Ирина Климова.

Семья 12-летнего школьника считается благополучной, имеет младшую дочь. Однако теперь с родителями общаются соцслужбы, а полиция составила на мать еще один протокол о домашнем насилии, подростка забрали в центр реабилитации.

Напомним, кардиолог назвала продукты, которые нужно есть сердечникам.