Вверх
Дать отзыв
  • Главная
  • Видео
  • На Львовщине мужчина продал бизнес и создал настоящее американское ранчо (ВИДЕО)

На Львовщине мужчина продал бизнес и создал настоящее американское ранчо (ВИДЕО)

3:04
Поделиться:

Надо выезжать за бетон.

Владелец ранчо продал швейный бизнес во Львове и переехал в село. Лошадей Остап Лунь любил с детства, но решился создать собственное хозяйство только после того, как два месяца путешествовал по Соединенным Штатам и воочию увидел, как устроены ранчо там.

Следовательно, в селе Лопушна в 35 километрах от Львова, возникло классическое американское ранчо, сообщает SEEDS .

"В жизни бывают такие этапы, когда у тебя вроде все есть: близкие люди, работа, достаточно материальных благ, но что-то не так. У меня был именно такой этап, но я сел на коня и все стало так ", - рассказывает фермер.

Остап постепенно покупал лошадей, построил деревянный дом в стиле ранчо и начал встречать туристов. Кроме лошадей и бизнеса, фермер заботится об окружающей среде. На крыше его дома в Лопушной установлены солнечные панели, а еще фермер был инициатором уборки стихийной свалки вблизи села.

На ранчо туристы могут отдохнуть в окружении природы и покататься на лошадях в настоящих ковбойских седлах и шляпах. Весь антураж фермы напоминает классическое ранчо дерево, кожа, солома. Даже на портрете Тараса Шевченко писателя изобразили в ковбойской шляпе.

Олесь Лунь планирует расширять хозяйство и приглашать больше туристов.

"Я бы хотел, чтобы люди больше проводили времени среди настоящего. Надо выезжать за бетон. В городе мы настолько окружении городским бытием, даже не понимаем - настоящая жизнь совсем иначе ", - говорит владелец ранчо.

Напомним, на Киевщине из голубики, выращенной фермерами, производить уникальное игристое вино.