Вверх
Дать отзыв
  • Главная
  • Видео
  • С приюта в городе Знаменка Кировоградской области в Париж: как кошка нашла дом (ВИДЕО)

С приюта в городе Знаменка Кировоградской области в Париж: как кошка нашла дом (ВИДЕО)

2:40
Поделиться:

Приют для животных "Дай лапу" в Знаменке Богдана Стоян создала два года назад. Сейчас здесь - 23 кота.

С приюта в городе Знаменка Кировоградской области в Париж переехала кошка Виски. Ее нашла на улице директор приюта для животных Богдана Стоян. В поисках хозяина для кошки, выложила фотографию в социальные сети. Так познакомилась с жительницей Франции Людмилой Пипар, которая решила забрать кошку к себе, говорится в сюжете Общественного.

"Я спросила, может ли она показать мне кошку, которую не забирают, на которую не обращают внимания. И она мне показала Виски, которая сидела в углу, в стороне от других животных. Поэтому я сказала, что мне все равно какое  животное взять. Главное - подарить любовь и ласку животному ", - рассказала Людмила Пипар.

По словам женщины, до поездки Виски в Париж готовили 5 месяцев: делали необходимые прививки, делали анализ на антитела к бешенству: "Этот анализ занимает больше всего времени и денег. Если посчитать по курсу евро к гривне, нужно почти 15 000 гривен, не считая билет на перевозку ".

Билет на самолет для кошки стоил полторы тысячи гривен.

Хозяин Виски Патрик Пипар рассказал, что у них, к приезду Виски, жила кошка Шанель. Она к новой соседки привыкала неделю. Всего у них трое котов: "Сейчас они подружились: общаются, играют".

Богдана Стоян сказала, что с новыми хозяевами Виски общаются. Они присылают ей видео, рассказывают - как кошка растет.

Приют для животных "Дай лапу" в Знаменке Богдана Стоян создала два года назад. Сейчас здесь - 23 котов. Ежемесячно на их содержание и лечение тратит 27 000 гривен. Это, по словам Богданы, ее собственные деньги и деньги благотворителей: "Наш мини-приют является частным. Сначала я подбирала-отдавала. Затем дома накопились коты и собаки травмированные. Поэтому появилась необходимость сделать убежище ".

К слову, в Винницкой области есть село, которое называют «аистовым краем» (видео).