Вверх
Дать отзыв
  • Главная
  • Видео
  • Украинцы установили мировой рекорд по озеленению планеты: высадили более 4 млн деревьев за день (видео)

Украинцы установили мировой рекорд по озеленению планеты: высадили более 4 млн деревьев за день (видео)

0:40
Поделиться:

Ключевым в этой акции была не количество высаженных деревьев, а количество привлеченных к ней людей.

Украина победила в глобальной экологической акции, в которой приняли участие 110 стран со всего мира. Как известно, 10 апреля украинцы по всему миру высаживали деревья в акции «Миллион деревьев за сутки в ста странах мира».

Только за один день во всех странах вместе, высадили 5,5 млн деревьев. И из них более 4 миллионов — в Украине. Об этом говорится в сюжете ТСН.

Ключевым в этой акции было не количество высаженных деревьев, а количество привлеченных к ней людей. Делали это волонтеры, дипломаты и чиновники. Все, чтобы привлечь внимание к проблемам окружающей среды и показать пример — как надо ее защищать.

Напомним, во время акции участники высаживают именные деревья. Каждая область Украины и каждая страна выбрали для себя определенные виды деревьев, присущие именно их регионам/странам и посвятили их высадку героям войны, теме мира, дружбы, семьи и восстановлению заброшенных зон отдыха.

Как сообщалось, инициировал экологическую акцию благотворительный фонд «Озеленение Украины» при поддержке Минэкологии, Гослесагентства и Министерства иностранных дел Украины.

Напомним, в Украине значительно похолодает, синоптики обещают минусовые температуры.