Вверх
Дать отзыв
  • Главная
  • Видео
  • В Мариуполе мужчина подарил около двух тысяч тюльпанов и более 200 килограммов зеленого лука (видео)

В Мариуполе мужчина подарил около двух тысяч тюльпанов и более 200 килограммов зеленого лука (видео)

2:06
Поделиться:

Шестой год он бесплатно раздает всем желающим тюльпаны, которые выращивает в своей теплице.

Мариуполец Александр Федоров выращивает цветы в собственной теплице. В конце октября посадил примерно 10 тысяч тюльпанов разных сортов. Рассказывает, чтобы цветы выросли, ухаживал за ними в теплице в течение двух месяцев.

«Многие сорта не взошли, пожалуй, поздние. Или луковица плохая, не подготовленная. Половина выросла, половина — нет. Температура в теплице должна быть примерно +10...+12, но не более 20. Если будет более 20, он будет расти тоненьким, высоким, бутон будет падать», — объясняет фермер.

Шестой год он бесплатно раздает всем желающим тюльпаны, которые выращивает в своей теплице. В этом году решил дарить еще зеленый лук, рассказал мужчина Суспільному.

По словам Александра Федорова, за неделю такой возможностью воспользовались полсотни местных жителей. Говорит, таким образом пытается радовать людей.

«Штук 500, я думаю, мы еще раздадим. Берут в основном луковицы, так как сажать можно в огород. Там же несколько детей на луковке. Посадят в огород, на следующий год будет радовать глаз их», — говорит Александр.

В этом году фермер решил дарить еще зеленый лук. Говорит, растил его органическим, без химии.

«Это совсем другой лук, не сравнить с тем, который у нас в супермаркете. Там вода, гидропоника, химия. А этот земляной, настоящий. И вкус такой ядреный, как летний, очень вкусный. Люди только хвалят», — отметил Александр.

В общем возможностью получить в подарок цветы и лук воспользовались до полусотни горожан, говорит мужчина.

К слову, в Одесской области научились делать чипсы из персика и нектарина.