Вверх
Дать отзыв
  • Главная
  • Видео
  • Продал машину и создал улиточную ферму: как украинцы стали поставщиками испанских ресторанов (видео)

Продал машину и создал улиточную ферму: как украинцы стали поставщиками испанских ресторанов (видео)

9:38
Поделиться:

Сегодня в Украине все большую популярность приобретает разведение улиток, ведь это — высокомаржинальное занятие, практически полностью ориентированное на экспорт.

50 тонн улиток ежегодно в Украине — это реальность. Доказывают это молодые предприниматели, занимающиеся улиточной фермой на Киевщине. Компания, которую основали айтишник Антон и инженер Игорь, является одним из пионеров улиточного бизнеса в Украине.

Как говорится в материале и видео agro-business.com.ua, за четыре года деятельности улиточная ферма смогла расширит площади до 1,5 га и открыть свой склад в Испании. Ведь практически все выращенные в Украине улитки  идут на экспорт.

Основными странами потребления являются Испания, Италия и Франция. Улитки очень популярны в этих странах: во Франции они введены в обязательный рацион военных, а в Испании они являются главной составляющей многих национальных блюд. В Испании выращенные в Украине улитки продаются в рестораны.

Сегодня улиточная ферма, расположенная на 1 га, способна принести чистую прибыль в размере 1 млн грн. По словам одного из владельцев бизнеса, для такой прибыли ему сначала пришлось пройти обучение и продать машину и мотоцикл.

Напомним, что на Волыни женщина также открыла улиточную ферму.