Вверх
Дать отзыв
  • Главная
  • Видео
  • В Винницкой области родился мальчик-богатырь весом пять килограммов (ВИДЕО)

В Винницкой области родился мальчик-богатырь весом пять килограммов (ВИДЕО)

3:25
Поделиться:

Хорошо ест, много спит и дает выспаться родителям ночью.

Новорожденного Макара Пивторака в Калиновском родильном отделении называют богатырем. Мальчик родился весом пять килограммов и ростом 57 см. Рожала Анастасия Полторак самостоятельно.  

Отец ребенка шутит, сын-богатырь — это результат не только хорошей генетики. В течение беременности, говорит, Анастасия ела много лимонов. Как говорится в сюжете Суспільного после родов мужу Александру пришлось ехать и покупать новую одежду для сына. Имя сыну выбирала мама.

У пары есть старшая дочь шестилетняя Софийка. Девочка родилась с весом четыре килограмма. Поэтому во время плановых осмотров врачи говорили: сын тоже родится с большим весом. После рождения мальчик сбросил немного веса, но теперь снова начал набирать.

Заместитель главного врача Людмила Яремчук рассказывает, что в Калиновском родильном отделении с начала года родилось 11 малышей с весом более 4 килограммов. Но Макар среди них — рекордсмен. Добавляет, самій большой младенец был весом 6 килограммов 800 грамм.

К слову, образовательный омбудсмен выступает за недопуск непривитых детей к обучению, однако собственный вакцинальный статус скрывает.