Вверх
Дать отзыв
  • Главная
  • Видео
  • Жителям столичной многоэтажки пришли платежки за тепло: почти по 100 гривен за кв.метр

Жителям столичной многоэтажки пришли платежки за тепло: почти по 100 гривен за кв.метр

4:00
Поделиться:

Киевтеплоэнерго обещает сделать перерасчет.

Люди в шоке, потому что такого сюрприза не ожидали, а от нулей в платежках просто становится плохо. Речь идет о жителям столичной многоэтажки, которые за отопление в феврале должны заплатить почти по 100 гривен за один квадратный метр.

Об этом говорится в сюжете ТСН.

Василий Минович живет в двухкомнатной квартире столичной "хрущевки". В феврале за обогрев 43 квадратных метров жилья ему насчитали более 4000 гривен. Кандидату технических наук не понять, как накрутили ему столько за тепло. Соседка тоже в отчаянии. Она досчиталась, что в их доме обогрев одного квадратного метра стоит почти 94 гривен.

В столичной администрации подтверждаеют, что тарифы на тепло в феврале выросли, потому что месяц оказался значительно холоднее предыдущего. А почему в доме  насчитали на 300% больше - отправили проверить тепловиков. На объект они прибыли оперативно и быстро ретировались, увидев камеру.

На сайте, где можно увидеть сколько тепла потребляют столичные дома, видно, что потребление тепла подскочило почти втрое. И что это слишком, согласились в компании,которая подает  это тепло. Там ситуацию проанализировали, показатели теплового счетчика изучили и выяснили, что автоматику кто-то подкрутил.

Доступ в подвал с тепловым счетчиком - через общий подъезд. На двери висит замок, но это - для видимости.

В "Киевтеплоэнерго" обещают сделать перерасчет. И просят, чтобы жители следили за подвалом, чтобы там никто не ходил посторонний.

К слову, стало известно какой будет цена на газ в новом отопительном сезоне.