Вверх
Дать отзыв
  • Главная
  • Видео
  • Дети в школе периодически теряют сознание: в Киевской области предприятие травит целое село (ВИДЕО)

Дети в школе периодически теряют сознание: в Киевской области предприятие травит целое село (ВИДЕО)

6:51
Поделиться:

Все случаи ухудшения состояния школьников зафиксированы.

Жители одного из сел Киевской области бьют тревогу — хозяйственная деятельность компании, которая сейчас называется «Восток Био Групп», сопровождается едким смрадом. От производственных помещений, расположенных рядом со школой и жилыми домами, в воздух поступают вещества, от которых дети в школе, расположенной рядом, периодически теряют сознание. Все случаи ухудшения состояния здоровья школьников зафиксированы.

О деятельности предприятия, от которого страдают люди в селе Пии Ржищевской городской территориальной общины, узнал «Киевский регион».

Жители села утверждают, что предприятие работает с нарушением санитарного законодательства. От испарений у людей поднимается давление, деревенеет язык и начинаются проблемы с желудком. Жители даже выходили под ворота предприятия с требованием изменить ситуацию, но тщетно. На предприятии, по словам крестьян, поставили какие-то фильтры, но ситуацию с воздухом это не изменило.

Глава Ржищевской городской территориальной общины Кристина Черненькая отметила, что крестьяне вместе с представителями власти и полиции пытались попасть на предприятие, но зайти на территорию им не удалось.

Сообщается, что судя по всему, предприятие «Восток Био Групп» без разрешений как со стороны Госпродпотребслужбы, так и органов местного самоуправления, перерабатывает отходы деятельности отечественных птицефабрик, получая биологические продукты.

К слову, экологический комитет рекомендовал принять программу «Питьевая вода».