Вверх
Дать отзыв

Черкащанка варит уникальное варенье (видео)

2:14
Поделиться:

Варенье черкащанка готовит из свежих и натуральных продуктов.

Варенье из тыквы, апельсина, лимона, клубники и смородины варит черкащанка Алена Юрчук. Свое увлечение воспринимает как отдых и медитацию.

Первое варенье она готовила для семьи из клубники и смородины по рецептам мамы и бабушки: «У меня мама вкусно готовит варенье, поэтому классические рецепты я использую ее. Мама рассказывала, что бабушка готовила варенье на открытом огне в котлах, и тогда не было баночек чтобы закрывать. Она заливала варенье в кувшины и просто бумажкой накрывала».

Недавно Алена начала экспериментировать с сочетанием вкусов, говорится в сюжете Суспільного. Так появилось варенье из яблок, корицы и сельдерея, а впоследствии — из тыквы и апельсина.

«Мне очень понравилось, и, если честно, это фаворит моего ребенка. А мой ребенок не ест тыкву вообще. Как я ее не готовила, он не хочет. Тогда я решила его как-то замаскировать тем, чем он любит. Так появилось у меня варенье «тыквенный апельсин», — говорит хозяйка.

Варенье черкащанка готовит из свежих и натуральных продуктов: «У меня рецепты быстрого приготовления, я стараюсь не варить варенье более 20 минут, чтобы в нем хранились витамины. А некоторые компоненты я добавляю только в конце приготовления. Потому что их нельзя варить с самого начала».

Для каждой банки с вареньем Алена Юрчук готовит специальную этикетку, на которой указаны название и вес продукта.

«Также я состав указываю на этикетке. Когда я варю варенье и его закрываю, то пишу уже дату, когда оно сварено», — хвастается хозяйка и замечает, что есть варенье следует в течение года, а если оно сварено на фруктозе, то хранить его следует до полугода.

К слову, в Винницкой области заработал первый в Украине завод по переработке чеснока (видео).