Вверх
Дать отзыв
  • Главная
  • Видео
  • 20 ведер оливье и 43 ведра вареников. На Волыни волонтеры помогают воинам в АТО (видео)

20 ведер оливье и 43 ведра вареников. На Волыни волонтеры помогают воинам в АТО (видео)

3:12
Поделиться:

На этот раз акция «Оливье для солдата» является самой масштабной.

В то время как основное внимание приковано к вопросам вакцинации и экономики, не следует забывать, что на востоке Украины продолжаются военные действия. И защитники границ продолжают рисковать собственной жизнью каждый день. Именно для них волынские волонтеры в течение двух дней готовили домашнюю еду.

Как пишет Суспільне, украинские воины на востоке получат немало гостинцев: удалось приготовить и собрать 43 ведра вареников, 20 — оливье, 15 килограммов свижозасоленого сала, сладости, консервацию и другие продукты.

Микроавтобус с гостинцами солдатам отправился в путь 1 февраля.

Вареники для воинов АТО. Фото: Суспільне Волынь

Помощь солдатам повезет житель Роман Ковальчук, едущий на передовую впервые.

«Будем ехать через Мариуполь, Волноваху, будем заезжать также в Марьинку, Авдеевку. Будем заезжать в добровольческие батальоны, воинские части и в волынский «Свитязь», — рассказал волонтер.

Как рассказала организатор акции «Оливье» Наталья Грушко, приготовить домашние блюда для бойцов на передовой пришли четыре десятка людей. Работу начали на выходных. Женщина говорит, что на этот раз акция «Оливье для солдата» является самой масштабной.

В одном помещении волонтеры нарезали салат, в другом — лепили вареники и варили их в больших кастрюлях. Готовые блюда пофасовали в пластиковые ведра. Приехали присоединиться к акции «Оливье для солдата» также волонтеры из Ровно.

Совместное приготовление блюд для воинов на передовой лучане из микрорайона Вышков организуют четвертый раз.

Волонтеры планируют, что на передовую доставят груз с варениками и салатами через сутки. По словам организаторов, бойцы, в предыдущие годы пробовали вареники с Волыни, уже спрашивали о следующем грузе.

К слову, хлеб для украинцев взлетит в цене на 25 %. Причиной роста стоимости продукта стало подорожание электроэнергии и газа.