Вверх
Дать отзыв
  • Главная
  • Видео
  • Зеленский подписал указ о создании университета будущего (видео)

Зеленский подписал указ о создании университета будущего (видео)

Поделиться:

Заведение будет готовить специалистов по информационной и кибербезопасности, искусственного интеллекта, нанотехнологий, энергетических и биотехнологий.

Президент Владимир Зеленский подписал указ о создании Президентского университета будущего.

Глава государства подписал документ во время форума «Украина 30. Образование и наука».

«С удовольствием хочу подписать указ о создании нашего университета, Президентского университета будущего», — отметил Зеленский.

По его словам, это должно быть учреждение высшего образования, которое будет «готовить людей будущего, соберет в одном месте лучших преподавателей и будет учить специалистов, которые смогут решать важные государственные задачи для защиты нашего государства в очень важных, приоритетных, наиболее актуальных направлениях».

Президент рассказал, что в университете будут готовить специалистов по информационной и кибербезопасности, искусственного интеллекта, нанотехнологий, аэрокосмической, энергетических и биотехнологий.

«Наша цель — это лучшие условия, преподаватели, ученики со всей Украины, которые будут учиться бесплатно, а затем — работать в государстве, реализовываться здесь, в Украине, на благо нашего государства, на защиту каждого украинца», — отметил Зеленский.

Напомним, что Елена Зеленская и Евгений Клопотенко готовили блюда из обновленного школьного меню.