Вверх
Дать отзыв

В Запорожской области COVID-19 охватил медуниверситет, школу и сельсовет

Вследствие «заносов» COVID-19 во взрослые и детские коллективы постоянно регистрируются случаи заболевания коронавирусной инфекцией.

1 мин на прочтение02 Сентября 2020, 10:38
Поделиться:

На Запорожье вспышка инфекции: в течение последней недели здесь обнаружили вирус и его распространение в высшем учебном заведении, органах местного самоуправления и школе. Об этом сообщает Запорожский областной лабораторный центр Министерства здравоохранения Украины.

Вследствие «заносов» COVID-19 во взрослые и детские коллективы постоянно регистрируются случаи заболевания коронавирусной инфекцией на предприятиях, в различных организациях и учреждениях области. Так, на сегодня выявлено 82 больных COVID-19 в Запорожском государственном медицинском университете. Все больные проживают в общежитиях. Было обследовано 645 человек.

В Веселовском районе зарегистрирована групповая заболеваемость коронавирусной инфекцией. В сельсовете пока заболело 11 человек.

В Бердянске в школе № 4 в одном из классов зарегистрирован случай «заноса» инфекции. Оказалось, что ребенок был в контактной семье, ее срок самоизоляции закончился 29 августа поэтому мать отвела ребенка в школу. Как оказалось, сделала она это до получения результатов лабораторного обследования, который на 1 сентября оказался положительным.

Сейчас 32 ребенка и учитель уже находятся на самоизоляции под наблюдением врачей.

Известно, что в школе на Буковине учителя массово заболели COVID-19.

По состоянию на утро 2 сентября с начала пандемии в Украине зафиксировали 125 798 случаев COVID-19.

GreenPost писал, где в Киеве можно сделать тест на коронавирус: адреса, стоимость.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.

Больше из раздела Здоровье