Вверх
Дать отзыв
  • Главная
  • Видео
  • В Украине есть «город бархатцев», который уже готовится к весеннему цветению (видео)

В Украине есть «город бархатцев», который уже готовится к весеннему цветению (видео)

3:33
Поделиться:

Чтобы растения зацвели в мае, нужно начинать сеять их в январе.

Золотоношу считают городом бархатцев, поэтому выращивают их несколько сортов и имеют свои методы ухода. В городе начали подготовку к весеннему озеленению. В зимней теплице выращивают бархатцы, петунии, традесканции и еще с десяток разных цветов, рассказала Суспільному владелица Елена Козлова.

По словам Елены Козловой, уникальность бархатцев в том, что они уже адаптированы к местному микроклимату и выносливы к болезням.

Территория зимней теплицы разделена на три части, в каждой из которых выращивают различные растения. Для того, чтобы ростки прижились, необходимо обеспечить надлежащие условия. Дневная температура должна быть 18–20 градусов, ночью — 16.

Ассортимент растений разнообразный: в теплице есть петунии, традесканция, бегония. Есть остеспермум — очень интересный вид растений. Есть и пеларгония — это все те растения, которые хорошо переносят жару. Раз в две недели следует подкармливать растения, еженедельно просматривать, не болеют ли, нет ли вредителей.

Выращивать цветы в теплице побудила любовь к растениям, рассказала владелица Елена Козлова. Чтобы на собственном опыте понять основные ошибки в работе, ей понадобилось более двух лет: «Когда мы закупили первый посадочный материал и высеяли его в землю, взошло только 50 %. Мы очень разочаровались, потому что это большие затраты. Теперь уже имеем больше опыта».

По словам цветочницы, чтобы растения зацвели в мае, нужно начинать сеять их в январе. К концу февраля все цветы уже должны взойти, потом за ними будут только ухаживать.

Известно, что в Одесской области под снегом уже расцвели редкие цветы, а на Закарпатье — первые подснежники (фото).

К слову, в оранжерее Запорожского ботанического сада цветет жасмин (фото).