Вверх
Дать отзыв
  • Главная
  • Видео
  • В аэропорту Дубая коронавирус ищут с помощью собак (видео)

В аэропорту Дубая коронавирус ищут с помощью собак (видео)

1:50
Поделиться:

Говорят, что точность теста составляет 92%.

Аэропорты ОАЭ первыми в мире начали использовать специально обученных собак для обнаружения людей, больных COVID-19. Об этом сообщают в местных СМИ.

Выявлять коронавирус научили тех же собак, которые ищут наркотики. У прибывающих пассажиров берут образцы пота, а собака обнюхивает уже эти образцы, а не непосредственно человека.

Соответствующие службы ОАЭ утверждают, что эта практика пока дает результат, точный в 92 % случаев. Однако такая мера все же является дополнительной к другим мерам безопасности: обязательное ПЦР-тестирование для всех, кто приехал из «красной» зоны и обязательный сертификат об отсутствии COVID-19 для всех пассажиров. Собаки уже осуществляют выборочное тестирование.

На видео — соответствующая служба в международном аэропорту Дубая.


В мире зарегистрировано всего 21 260 760 случаев заболевания COVID-19. 761 018 случаев закончились смертью. В Украине за прошедшие сутки 1464 человека заболели COVID-19, 21 человек умерли. Всего в Украине выявлено 92 820 случаев заболевания коронавирусом, более половины случаев уже завершились выздоровлением.