Вверх
Дать отзыв
  • Главная
  • Видео
  • Шесть миллионов тюльпанов: в двух селах Буковины открыли тюльпанные поля (ВИДЕО)

Шесть миллионов тюльпанов: в двух селах Буковины открыли тюльпанные поля (ВИДЕО)

2:17
Поделиться:

Луковицы привозят из Нидерландов.

Тюльпанные поля вблизи Черновцов набирают популярность. Пока здесь известны две локации - в Магали и Мамаевцах. Вместе они занимают почти семь гектаров, высажено по три миллиона цветов различных сортов.

Луковицы привозят из Нидерландов. Владельцы призывают посетителей сохранять дистанцию, впрочем соблюдения карантинных требований не контролируют. Поля открыты для посетителей ежедневно.

В Магали посажено более трех миллионов луковиц тюльпанов. Собрано более 60 сортов цветов. Идея возникла еще в начале двухтысячных, рассказывает владелица плантации Мирослава Мерешко. Она тогда работала в Нидерландах и чуть ли не на каждом шагу видела поля тюльпанов, пишут Подробности.

Всего здесь более 60 сортов разных цветов, высоты и формы. Ранее каждую луковицу высаживали вручную. А в прошлом году приобрели в Нидерландах специальную машину.

В этом году из-за холодной весны цветы расцвели позже, чем обычно. К тому же природные условия на Буковине не слишком благоприятны для выращивания тюльпанов.

Мирослава Мерешко, отмечает: "Когда только сходит тюльпан, надо уже его поливать. В Голландии каналы идут, они могут поливать, а у нас нет такой возможности. Только надежда на дождь".

Всю долину тюльпанов едва не уничтожил апрельский мороз. Плантацию удалось спасти дымовой завесой.

Поля уже открыли для посетителей. Кроме фотографий можно сделать снимки и в фотозоне. Поля вблизи Черновцов будут цвести еще недели две.

Напомним,цветущее море на Винниччине: женщина с огорода сделала "долину нарциссов" (видео).