Вверх
Дать отзыв

С распущенными волосами или собранными – советы эксперта, как лучше всего спать

Как это делать правильно

2 мин на прочтение09 Января 2024, 20:13
Советы эксперта, как лучше всего спать Советы эксперта, как лучше всего спать
Поделиться:

Одним из преимуществ сна с собранными волосами является то, что так они не находятся в постоянном контакте с кожей лица. Особенно если у вас жирная или подверженная акне кожа, сон с распущенными волосами может усугубить эту проблему, поскольку жир из кожи головы будет забиваться в поры лица, информирует Ukr.Media.

Кроме того, вопреки мнению большинства, сон с собранными волосами никак не влияет на их здоровье. Главное перед тем, как сделать косичку или пучок, аккуратно зачешите волосы и используйте мягкие резинки для волос, которые не оставляют следов или узлов и не давят на волосы. В этом случае отличным выбором являются силиконовые резинки.

Еще одно преимущество сна с собранными волосами заключается в том, что волосы пачкаются меньше, особенно в жаркие сезоны, когда мы склонны потеть ночью.

Какие же недостатки?

Как уже было сказано ранее, собирать волосы на ночь имеет много преимуществ, особенно для того, чтобы избежать запутывания и быстрого загрязнения кожи головы. Кроме того, плюсы даже увеличиваются если у вас длинные волосы. Однако есть прически, которые лучше не делать на ночь, например, очень плотные косички. Такая прическа ослабляет ваши волосы. Лучше собирать волосы в мягкий пучок, а если вы собираетесь сделать себе косичку, делайте ее слабой, чтобы ваши волосы не страдали.

Перед тем, как собрать волосы и идти спать, убедитесь, что они полностью сухие, ведь чрезмерная влага плохо влияет на корни волос. Также избегайте применения лаков или пенок для волос перед сном, поскольку они также могут ослабить волосы.

Последний совет касается материала ваших наволочек, шелковые наволочки – это лучший выбор, если вы хотите позаботиться о своей шевелюре во время сна, ведь мягкость шелка не повреждает волосы, в отличие от наволочек других материалов.

Больше новостей читайте на  GreenPost.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.