Вверх
Дать отзыв
  • Главная
  • Видео
  • Погодные аномалии: Сербия приходит в себя от мощных снегопадов, Греция — от дождей (ВИДЕО)

Погодные аномалии: Сербия приходит в себя от мощных снегопадов, Греция — от дождей (ВИДЕО)

3:33
Поделиться:

Известно о гибели женщины после того, как ее автомобиль был отнесен паводковыми водами.

Сербия пострадала от обильных снегопадов. Многие города, включая столицу Белград, были полностью покрыты снегом. Было крайне усложнено движение транспортных средств, отменялись рейсы в аэропортах, поезда опаздывали к месту прибытия, а автомобили застряли на дорогах. Их приходилось вытаскивать плугами. Множество деревьев было повалено, пострадали автомобили и некоторые здания.

Людей просили не выходить без нужды на улицу.

В декабре Национальная обсерватория Афин объявила, что в Греции были побиты два годовых рекорда по количеству осадков и снегопадов. К 12 декабря годовое количество осадков на метеорологической станции Теодориана в северо-западной региональной единице Арта достигло 3425 мм, что превысило 15-летний рекорд.

Спутниковые данные показали, что в субботу, 11 декабря, 19 % территории страны находились под снежным покровом, побив 17-летний рекорд.

Также стало известно о гибели женщины после того, как ее автомобиль был отнесен паводковыми водами возле Екатерины в Македонии.

Ненастье привело к масштабным наводнениям и нанесло серьезный ущерб инфраструктуре в западных частях Греции. Сильнее всего стихия ударила по районам Эпира и Фессалии. Также пострадали Ионические острова, Этолоакарнания и Ахайя.

Источник: meteoprog.ua.

Напомним, что в лесах Житомирской области обустроили 700 кормушек и 167 подкормочных площадок для диких животных.