Вверх
Дать отзыв
  • Главная
  • Видео
  • Nissan начнет поставлять в Украину электрокары официально

Nissan начнет поставлять в Украину электрокары официально

5:53
Поделиться:

Интерьер создает атмосферу отеля класса «люкс».

Хорошая новость — Nissan начнет поставлять в Украину электрокары официально. Плохая новость — нет, это будет не доступный и известный украинцам Leaf.

Как информирует телеграмм канал «Электромобиль», в Украину зайдет кроссовер Ariya. Стильный и быстрый.

Автомобильные СМИ пишут, что Nissan Ariya стал первой моделью на новой электрической платформе альянса Renault-Nissan-Mitsubishi, которая предназначена для целой гаммы электромобилей. Главное новшество, по сравнению с тем же Leaf — задняя независимая подвеска и возможность установки электромотора на задней оси. Все компоненты и узлы оптимизированы, спереди под капотом расположены только климатическая установка и управляющая электроника.

Интерьер создает атмосферу гостиницы класса «люкс». Водитель и пассажиры могут воспользоваться голосовым ассистентом и всеми возможностями connectivity, которые позволяют уверенно чувствовать себя на дороге. Прогнозируемый максимальный пробег, основанный на цикле WLTP, который применяется при омологации, равен 500 км.

В Европе будут доступны пять версий модели Nissan Ariya: Ariya (2WD) — 63 кВт и 87 кВт Ariya (AWD — e-4ORCE) 63 кВт, 87 кВт и 87 кВт Performance. Какие машины будут доступны в Украине — пока информации нет.

Nissan Ariya имеет три ездовых режима (стандартный, спортивный и экономичный), а у полноприводных версий есть еще и четвертый — зимний. А еще Nissan Ariya может тянуть прицеп массой до 1500 кг.

Добавим, что китайский SAIC планирует заполонить рынок водородными автомобилям.