Вверх
Дать отзыв

Названы 3 чая, которые спасут от деменции

Чтобы ум был ясным, а мозг – молодым!

1 мин на прочтение10 Ноября 2023, 02:04
Какие чаи нужно пить, чтобы не заболеть деменцией. Какие чаи нужно пить, чтобы не заболеть деменцией.
Поделиться:

Деменция – синдром нарушения когнитивных функций вследствие естественного поражения мозга. Проще говоря, это заболевание старения мозга.

С возрастом в центральной нервной системе накапливаются патологические белки, которые провоцируют потерю нейронов и нарушение функций мозга. К этому нужно прибавлять влияние окружающей среды и образ жизни человека. Деменция является одной из главных причин инвалидности.

Возрастные конфигурации соединены с перестройкой работы организма и замедлением обмена веществ. Стимулировать метаболизм на уровне клеток помогают природные средства, замедляющие процессы старения. А разнообразные травы, обладающие лечебными свойствами, очень помогут в профилактике возрастных заболеваний центральной нервной системы. Врачи рекомендуют пить ромашковый, мятный и шиповниковый чай, но поочередно, не смешивая.

  • Чай из ромашки. Это растение содержит много антиоксидантов, поэтому оно замедляет процессы старения нервных клеток.
  • Чай из шиповника.  Шиповник стимулирует активность мозга и укрепляет нейронные связи, поэтому такой напиток улучшит умственную деятельность.
  • Мятный чай. Чай из мяты лучше пить на ночь, он успокоит и предотвратит появление патологического скопления белков, ускоряющих старение мозга.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.