Вверх
Дать отзыв
  • Главная
  • Видео
  • В Хмельницкой области мужчина на трех сотках земли вырастил полторы тонны арбузов (ВИДЕО)

В Хмельницкой области мужчина на трех сотках земли вырастил полторы тонны арбузов (ВИДЕО)

2:27
Поделиться:

Житель села Васьковцы под Изяславом Сергей Любицкий не занимается профессиональным выращиванием арбузов, для него это хобби и еда.

Однако в этом году ему есть чем похвастаться: самый большой полосатый арбуз весил 11 килограммов 450 граммов, белый — почти десять килограммов.

Как мужчина рассказал Суспільному, в этом году собрал большой урожай: «Тонны полторы — это точно. Да, это с трех соток. Я уже раздал 400 килограммов, может, больше, всем соседям. Арбузов в этом году очень много. Я не знаю, что с ними делать».

За арбузами необходимо ухаживать, чтобы они хорошо росли, говорит хозяин. Советует, что надо делать, чтобы не росли сорняки, не тянули питательные вещества от арбуза. Арбуз очень нежный на начальных стадиях, поэтому полоть нужно обязательно. И много песка. Постоянно ходить и смотреть, не начинает ли желтеть. Как только начнет — нужно рыхлить землю и следить за плодами постоянно.

На земельном участке хозяин выращивает пять сортов арбузов. Больше, говорит, нравятся белые мраморные, с розовой мякотью.

«Эта культура не терпит удобрений, кроме азотных. Можно взять ложку селитры на ведро воды, размешать и подливать по пару кружок под каждый кустик. И дрожжевой раствор, когда арбузы немного подросли», — говорит хозяин.

Напомним, в Полтавской области вырастили арбуз-гигант весом 32 кг.