Вверх
Дать отзыв

Почему пить кофе утром – плохая идея

Почему пить кофе утром – плохая идея

1 мин на прочтение02 Февраля 2022, 09:24
Ученые: третья чашка кофе за день спасает женщин от депрессии Ученые: третья чашка кофе за день спасает женщин от депрессии
Поделиться:

Австралийские специалисты рекомендуют пить кофе через несколько часов после пробуждения, когда организм самостоятельно перейдет к активной деятельности. Лишь в этом случае ароматный напиток принесет пользу, ускоряя темп работы организма. Об этом сообщает медиа-портал АТС со ссылкой на РИА VistaNews.

Идеальным временем для употребления кофе специалисты считают 11 часов дня. Ученые обратили внимание на то, что кофе в первую очередь провоцирует выброс в кровь кортизола – гормона, отвечающего за стрессовое состояние человека. Как результат, употребление этого горячего напитка в определенное время суток может серьезно навредить здоровью.

Ранее международная группа ученых, проводившая исследования на тему кофе и лучшего времени дня для его питья, пришла к выводу, что употреблять возбуждающий напиток лучше всего во второй половине дня, когда в организме происходит изменение биоритмов. Иначе человек рискует столкнуться с проблемой нарушения обмена веществ и ожирением.

Читайте на "Цензор.НЕТ": диетолог посоветовала полезный напиток для профилактики рака и диабета .

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.

Больше из раздела Здоровье