Вверх
Дать отзыв

Замедлить старение после 50 лет помогут шесть простых продуктов

Бережное отношение к своему здоровью позволит замедлить ухудшение его состояния.

3 мин на прочтение26 Августа 2021, 23:50
Старение Старение
Поделиться:

С годами приходит понимание ценности жизни и хорошего самочувствия. Снизить темп старения организма могут помочь несколько продуктов, регулярное употребление которых благоприятно влияет на самочувствие человека.

1. Авокадо

Авокадо богато полезными для сердца жирами и клетчаткой, витаминами группы B, калием и витаминами A, C, E и K. оно не только защищает от неизбежного процесса старения, но и помогает бороться с лишним весом. Также авокадо — источник жиров, которые борются с воспалением, что способствует гладкости и сиянию кожи. Оно богато витамином А, который может помочь организму избавиться от отмерших клеток кожи, сообщается на сайте EatThisNotThat.

2. Жирная рыба

Некоторые виды рыбы с большим количеством омега-3 жирных кислот, такие как лосось, треска и сельдь, помогают при воспалении стареющей кожи. Кроме того, исследования показывают, что жирная рыба обладает способностью замедлять, а иногда и предотвращать симптомам болезни Альцгеймера у стареющих пациентов.

3. Черника

Как и авокадо, черника — богатый источник витамина А, а потому способствует сохранению эластичности кожи и борьбе с воспалениями. Черника, а также клубника, ежевика и малина богаты антиоксидантами и биологически активными соединениями, что делает их важной частью рациона. Черника также содержит специфический антиоксидант, антоциан, который может защитить кожу, уменьшая общее воспаление в организме.

4. Зелень

Листовая зелень, такая как капуста или шпинат, также помогает замедлить старение у людей старше 50 лет. Листовая зелень богата витаминами, минералами, клетчаткой и другими биологически активными соединениями, она обеспечивает надежный запас антивозрастных соединений, которые необходимо принимать ежедневно.

5. Оливковое масло

Оливковое масло состоит в основном из мононенасыщенных жирных кислот, в частности олеиновой, что делает этот ингредиент важной частью здорового питания для людей в возрасте. Одна из причин того, что оливковое масло столь необходимо для стареющей кожи, состоит в том, что ее соединения имитируют некоторые из содержащихся в нашей собственной коже. «Наши клеточные мембраны состоят из жирных кислот, таких, как те, которые содержатся в оливковом масле, — говорит доктор Мари Рагглз. — Клетки постоянно обновляются и требуют регулярного поступления жирных кислот из оливкового масла для производства новых здоровых клеток».

6. Орехи и семена

Орехи также является отличным дополнением к рациону, они благоприятно влияют на стареющий организм. Орехи и семена богаты полезными для сердца жирными кислотами омега-3 и витамином Е, которые могут быть полезны для восстановления кожи.

Витамин Е не только помогает восстанавливать кожу и поддерживать ее эластичность, но также способствует снижению воспаления в организме. В ходе французского исследования, проведенного в 2009 году, было обнаружено, что витамин Е уменьшает воспаление, улучшает функции иммунной системы и метаболизм.

К слову, названы ежедневные привычки, ускоряющие старение.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.

Больше из раздела Здоровье
Больше из GreenPost
В порт Большой Одессы зашел "настоящий" контейнеровоз из Китая
В порт Большой Одессы зашел "настоящий" контейнеровоз из Китая
1 мин на прочтение35 минут назад
Українців закликають підвішувати паски до Великодня
Украинцев призывают подвешивать паски к Пасхе
1 мин на прочтениечас назад
Экспорт молочных товаров в ЕС
Десятки предприятий Украины экспортируют молочные товары в ЕС, что свидетельствует об их качестве и безопасности - Высоцкий
1 мин на прочтение2 часа назад
Нужны ли электромобилям другие покрышки?
Нужны ли электромобилям другие покрышки?
4 мин на прочтение3 часа назад
БЭБ во Львове обеспечило возмещение в бюджет 5,2 млн грн ущерба из-за продажи пищевых продуктов
1 мин на прочтение3 часа назад
Управление опасными отходами: Минприроды призывает не медлить с подачей документов на лицензию
2 мин на прочтение4 часа назад
Синоптики предупреждают об опасных и стихийных метеорологических явлениях по Украине
1 мин на прочтение6 часов назад
В ВР зарегистрирован проект Закона «О ратификации Соглашения о финансировании Дунайской региональной программы»
1 мин на прочтение7 часов назад