Вверх
Дать отзыв
  • Главная
  • Видео
  • В столице медики борются за жизнь двоих детей, отравившихся грибами: еще двое детей уже умерли (видео)

В столице медики борются за жизнь двоих детей, отравившихся грибами: еще двое детей уже умерли (видео)

1:06
Поделиться:

В полиции открыли уголовное производство по факту злостного невыполнения обязанностей по уходу за детьми.

Недавно в Черниговской области двое сестер и двое братьев попали в больницу после сильного отравления грибами. Трагедия произошла в селе Александровка Добрянской общины 26 апреля. Там мать накормила четырех детей похлебкой с грибами. 27 апреля двоих детей — 7-месячного Виктора и 5-летнюю Алину — доставили без сознания в больницу.

В воскресенье, 2 мая, в Черниговской детской областной больницы погиб 8-месячный Виктор Алексеенко. К сожалению, медикам не удалось спасти жизнь мальчика. Накануне от отравления умерла и его 5-летняя сестренка Алина, у девочки отказали внутренние органы.

За жизни их еще одних брата и сестры врачи борются в столичном Охматдете. Они до сих пор в тяжелом состоянии в реанимации. Все они поели грибной похлебки. Об этом 3 мая сообщает ТСН.

«Самых грибов дети не ели, ели картошку и похлебку из картофеля. Я даже представить себе не могла, что такое может случиться, мы не впервые берем. Было все нормально до этого случая», — уверяет мама детей Евгения Алексеенко.

Беременная мать детей, которая сначала чувствовала себя хорошо, сейчас тоже в реанимации с проблемами печени. Она отравилась вместе с четырьмя детьми, которых на прошлой неделе накормила супом из весенних грибов.

Симптомы отравления — слабость и рвота — сначала проявились у младенца, потом ночью начало лихорадить его сестренку. Еще двум детям стало плохо на утро.

Всего в семье пятеро детей. Старшего мальчика, живущего с бабушкой, который грибной похлебки не ел, соцслужбы временно изъяли из семьи. Семья состоит на учете в соцслужбе.

В полиции открыли уголовное производство по факту злостного невыполнения обязанностей по уходу за детьми.

К слову, депутат предлагает выделить 800 млн грн на кислородные станции во всех опорных больницах.