Вверх
Дать отзыв

ТОП-5 продуктов, которые очистят организм лучше, чем сорбенты

Эти продукты можно вырастить самостоятельно. Также, они не являются дефицитом, и лежат на полках любого магазина.

2 мин на прочтение07 Декабря 2020, 16:29
Поделиться:

Еда, как ни странно, — это лучшее лекарство, когда дело доходит до необходимости очистки организма от токсинов, которые через пищу в организм и попали. Знаете ли вы, что многие из ваших любимых продуктов могут профессионально очистить кишечник, печень, почки и даже кожу, препятствуя накоплению токсинов.

GreenPost собрал для вас ТОП-5 продуктов, которые очистят организм не хуже чем аптечные сорбенты.

1. Яблоки

Поскольку яблоки богаты пектином, типом волокон, который связывается с холестерином и металлами в организме, они помогают устранить накопление токсинов и очистить кишечник.

2. Авокадо

Авокадо снижает уровень холестерина в сосудах, одновременно препятствуя накоплению токсинов, разрушающих артерии. Авокадо содержит глутатион — питательное вещество, препятствующее накоплению как минимум 30 различных канцерогенов, помогющее печени выводить токсины.

3. Капуста

Капуста содержит множество противоопухолевых и антиоксидантных соединений и помогает печени расщеплять излишки гормонов. Также этот овощ очищает пищеварительный тракт и препятствует накоплению вредных веществ, содержащихся в сигаретном дыме. Она также усиливает способность печени выводить токсины.

4. Чеснок

Давно известно, что чеснок является прекрасным борцом с вирусами, кишечными паразитами и вообще вредными бактериями, живущими в крови и кишечнике. Он также способствует очищению артерий, обладает противораковыми и антиоксидантными свойствами, которые помогают выводить токсины. Чеснок помогает очищать дыхательные пути, выводя слизь из легких и носовых пазух. Выбирайте только свежий чеснок, а не продукты типа чесночного порошка.

5. Грейпфрут

Грейпфрут содержит полезные пектиновые волокна, которые борются с накоплением холестерина и очищают кровь. Пектин также связывается с тяжелыми металлами и помогает их выведению. Грейпфрут обладает противовирусными веществами. Съешьте грейпфрут, и кишечник и печень скажут вам «спасибо».

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.