Вверх
Дать отзыв

Рой пчел «атаковал» отдыхающих на пляже (видео)

Поделиться:

Насекомые решили сделать остановку на берегу

Необычное происшествие произошло на пляже Кейп-Мей в американском штате Нью-Джерси. Тысячи пчел слетелись на пляж и напугали людей, которые там отдыхали. Сначала насекомые кружили вокруг пляжных зонтиков, а потом облепили стул, на котором висело мокрое полотенце. Соответствующее видео опубликовали в Youtube-канале NJ.com, сообщает «Апостроф».

Женщина по имени Майа Шрейди-Вульф, на месте отдыха которой расположились пчелы, рассказала, что в момент их появления наслаждалась чтением книги.

«Это было похоже на черную тучу чего-то неизвестного вокруг меня. Сначала я не поняла, что это было. Думаю, матка приземлилась на мой стул, вот они все и собрались вокруг нее», — рассказала Шрейди-Вульф.

Один из очевидцев происшествия связался с местным автомехаником Алленом Брауном, который последние семь лет увлекался пчеловодством, и тот приехал на пляж в защитном костюме. Брауну понадобилось около 25 минут, чтобы собрать большую часть пчел в картонную коробку.

По его словам, матка и ее рабочие, вероятно, были принесены в сторону пляжа ветром. Затем их вполне мог привлечь запах солнцезащитного крема.

Браун сообщил, что поселит пчел в одном из пустых ульев на своей пасеке.

Напоминаем, что народные депутаты начали защищать пчел.