Вверх
Дать отзыв

Радуцкий надеется, что осенью благодаря принятию законопроекта № 4142 будет создана служба по борьбе с биологическими угрозами

Хотя СНБО считает, что указанный законопроект угрожает национальной безопасности Украины.

2 мин на прочтение04 Августа 2021, 17:51
Биологическая угроза Биологическая угроза
Поделиться:

Глава комитета по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования в Верховной Раде Украины Михаил Радуцкий считает, что изучение влияния COVID-19 на человеческой организм нужно продолжать, чтобы точнее прогнозировать и моделировать распространение инфекции.

«В контексте этого вопроса очень важным является создание в Украине полноценной службы по борьбе с биологическими угрозами, которая системно проводила бы такие исследования. В этом году в первом чтении Верховной Радой поддержан законопроект № 4142 «О системе общественного здоровья». Сейчас он готовится ко второму чтению — рассчитываю, что осенью новая служба будет наконец создана на законных основаниях», — написал Михаил Радуцкий.

В комментарии GreenPost известный врач-эпидемиолог, инфекционист Алексей Галимский назвал это заявление «сплошной циничной ложью».

«Законопроект № 4142 не имеет никакого отношения к изучению коронавируса. Это законопроект «о передаче на аутсортинг» целого сегмента государственного суверенитета — санитарного и эпидемического благополучия населения. Это законопроект о торговле национальными интересами. Это законопроект о консервации нынешней патологической ситуации. Его разработка и принятие имеют целью сокрытие и легализацию тяжких преступлений, совершенных действующими высшими должностными лицами государства», — убежден Алексей Галимский.

Он напоминает, что в имеющейся редакции законопроект № 4142 представляет прямую угрозу национальной безопасности Украины, о чем в свое время СНБО опубликовало письмо на 11 страницах.

«Это произведение законодательного маразма, он антиукраинской и антинародный по форме антигосударственный и антиконституционный по содержанию. Его принятие будет свержением конституционного порядка в сфере здравоохранения. Всех, кто его разрабатывает и проголосует за него, будут судить за государственную измену, как тех депутатов, голосовавших за «Харьковские соглашения». За законопроектом № 4142 стоят представители местных грантоедов и международной коррупции, которые хотят заниматься распилом бюджета здравоохранения Украины. Собственно, в этом и прописан указанный законопроект», — уверен Алексей Галимский.

Мы уже писали об этой законодательной инициативе — почему депутаты не решаются принять закон об обязательной вакцинации украинцев, почему законопроект № 4142 фактически предоставляет Кабмину и Минздраву карт-бланш, а также почему ГНЭУ раскритиковал скандальный закон о принудительной вакцинации.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.

Больше из раздела Здоровье
Взятки за оформление группы инвалидности
Взятки за оформление группы инвалидности - разоблачен завотделением медучреждения на Буковине
1 мин на прочтениеВчера
Изображение сгенерировано ИИ
Лучше уж сахар: аспартам в кока-коле может вызвать рак
1 мин на прочтениеВчера
Компания выиграла суд у Facebook
Польская компания выиграла суд у Facebook - Meta заблокировала их страницу
1 мин на прочтениеВчера
 Прививки двухвалентной омикрон-специфической вакциной
Обновлены рекомендации по прививкам двухвалентной омикрон-специфической вакциной против COVID-19 - Минздрав
2 мин на прочтениеВчера
Подростковая беременность может повысить риск ранней смерти, предостерегают ученые
3 мин на прочтениеВчера
Кабмин принял ряд решений в сфере спортивной, физической, психологической реабилитации и профессиональной адаптации
1 мин на прочтениеВчера
Мрачная тень будущего, или Как хакнуть неопределенность: советы от эксперта
2 мин на прочтениеВчера
Педикулез у ребенка: как предотвратить и быстро вылечить
2 мин на прочтениеВчера