Вверх
Дать отзыв
  • Главная
  • Видео
  • Придумали алгоритм, расшифровывающий мяуканье котов

Придумали алгоритм, расшифровывающий мяуканье котов

1:12
Поделиться:

У каждого животного есть свой уникальный словарный запас.

Домашние животные становятся родными. Важно не только заботиться о них, но и понимать. Обычно, хозяева «читают» своих животных по глазам или по поведению, но некоторые пошли вперед и создали переводчик с языка котов.

Бывший инженер Amazon Хавьер Санчес изобрел приложение MeowTalk. Это своеобразный переводчик с кошачьего языка на человеческий.

MeowTalk распознает различную тональность мурлыканья кошек и объясняет его. Это первый переводчик, который использует искусственный интеллект, чтобы расшифровать то, что ваша кошка пытается сказать, говорится в сюжете Останній Бастіон.

У каждого животного есть свой уникальный словарный запас, который они используют для общения со своими хозяевами. Каждая кошка использует свое собственное мяуканье для таких фраз, как «накорми меня» или «выпусти меня».

«Словарный запас» своего домашнего питомца можно расширить. Для этого нужно создать профиль кота и регулярно записывать его голос и мяуканье. С помощью программы можно узнать, когда кошка просит еды, внимания или когда хочет, чтобы ей открыли дверь.

Приложение доступно для телефонов Apple и Android.

К слову, ученые обнаружили новый вид миниатюрных лягушек, которые поют как цикады.