Вверх
Дать отзыв

Продукты, ускоряющие старение мозга

Эксперт пояснила, что употребление слишком большого количества сахара "убивает" память.

1 мин на прочтение07 Февраля 2024, 10:10
Какие продукты вредны для памяти Какие продукты вредны для памяти
Поделиться:

Некоторые продукты могут ускорить старение мозга, считает диетолог Серена Пун. Самыми вредными для мозга она назвала три продукта, вызывающих в организме воспаление.

"Некоторые из основных виновников этого процесса, такие как добавленный сахар (сахар и сиропы, добавленные в продукты при обработке или переработке), переработанное мясо и рафинированные углеводы, распространенные в стандартном рационе", — уточнила она.

Эксперт объяснила, что употребление слишком большого количества сахара "убивает" память и увеличивает риск слабоумия. По ее словам, сахар можно найти почти всюду: от напитков и десертов - до заправок для салатов, замаскированных под "полезные".

"Выбирайте несладкие варианты или попробуйте приготовить еду дома, чтобы контролировать потребление сахара", — посоветовала она.

Другим компонентом, от которого следует отказаться, диетолог считает рафинированные углеводы. Они содержатся в белом хлебе, выпечке и сухих завтраках. Такие углеводы не обладают питательной ценностью, добавила она. Они изменяют функции в нескольких областях мозга.

Кроме того, она призвала отказаться от полуфабрикатов переработанного мяса.

Больше новостей читайте на GreenPost.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.

Больше из раздела Здоровье