Вверх
Дать отзыв
  • Главная
  • Видео
  • National Geographic снял потрясающий фотопроект в защиту пчел: красавица Джоли и насекомые (видео)

National Geographic снял потрясающий фотопроект в защиту пчел: красавица Джоли и насекомые (видео)

0:48
Поделиться:

Исчезновение насекомых угрожает человечеству, ведь некому будет опылять растения.

Анджелина Джоли стала героиней нового проекта National Geographic, посвященного пчелам. Известная актриса и муза Guerlain всегда ставила благотворительную и просветительскую деятельность в приоритет, поэтому и в этот раз голливудская звезда с энтузиазмом присоединилась к инициативе National Geographic ко Всемирному дню пчел.

«Сохранение пчел — это проблема, с которой мы можем справиться. Мы, безусловно, все можем вмешаться и внести свой вклад», — сказала актриса в интервью изданию.

Анджелина снялась с пчелами для фотопроекта. Автором снимков стал всемирно известный фотограф Дэн Уинтерс. Стоит отметить, что это не фотошоп, видео бэкстейджа съемки появилось в аккаунте National Geographic.

Видео создано, чтобы привлечь внимание к угрозе исчезновения пчел из-за чрезмерного использования агрохимикатов и другого антропогенного воздействия. Исчезновение насекомых угрожает человечеству, ведь некому будет опылять растения

Все на площадке, кроме голливудской звезды, были в защитных костюмах. Анджелина же стояла, покрытая пчелами, совершенно не двигаясь.

К слову, изменение климата, инсектициды, гербициды, загрязнение, инвазивные виды, изменения в сельском хозяйстве и землепользовании приводят к тому, что планета ежегодно теряет до 2 % насекомых.