Вверх
Дать отзыв
  • Главная
  • Видео
  • Во Львовской области открыл двери медвежий приют «Домажир»

Во Львовской области открыл двери медвежий приют «Домажир»

1:20
Поделиться:

С ноября 2020 г. из-за ограничений карантина, локдауна и зимнего сна медведей центр не принимал посетителей

В Медвежьем приюте «Домажир» стартовал 5-й туристический сезон. С ноября 2020 г. из-за ограничений карантина, локдауна и зимнего сна медведей центр до сих пор не принимал посетителей. Об этом сообщили в ЛОГА.

Сейчас в реабилитационном заведении есть 22 косолапых, большинство из них уже просыпается после трехмесячного зимнего сна. В центре говорят, что хотят принять в приют еще восмерых новых медведей, которые находятся в плохих условиях.

По словам директора реабилитационного центра Игоря Николина, к открытию нового сезона работники установили новый вольер с берлогами, подготовили развивающие игрушки для медведей и по-новому обустроили территорию для гостей.

В 2021 году территорию приюта планируют расширить, здесь установят новые лесные вольеры, которые, в свою очередь, войдут в туристический маршрут.

Каждый посетитель может увидеть еще сонных косолапых, побывать на экскурсии, приобрести сувениры в магазине, зайти в здешнее кафе, а дети — посетить лесную школу, специальную экскурсию, а также мастер-классы.

В планах — велосипедный туристический путь из Львова в медвежий приют.

Отныне он будет работать ежедневно, кроме понедельника с 09:00 до 18:00.

Реабилитационный центр принимает помощь от всех желающих — как финансовую, так и продукты для кормления медведей. Подробнее об этом по ссылке на сайте «Домажир».

Справка

Медвежий приют «Домажир» создан в октябре 2017 г. при поддержке благотворительного фонда «FOUR PAWS» (Австрия). Расположен к западу от Львова возле села Жорниска по символическому адресу — улица Медвежий край, 1.