Вверх
Дать отзыв

Восемь богатых белками растительных продуктов, которые следует добавить в рацион

Есть много овощей с очень большим количеством белка.

3 мин на прочтение05 Ноября 2020, 16:12
Поделиться:

Богатая белками пища является неотъемлимой частью рациона человека, так как она играет важную роль в физическом и психическом здоровье.

Хотя все питательные вещества необходимы для здоровья тела, протеин занимает ключевое место, когда речь идет о метаболической активности, секреции гормонов, формировании и укреплении мышц и костей.

Тофу

Тофу — соевый продукт, который является традиционной частью японской кухни благодаря мягкому вкусу, а также высокому содержанию необходимых питательных веществ.

Его ценят за высокое содержание качественных белков, которые, в частности, помогают наращивать мышечную массу.

Из каждых 100 граммов тофу вы получаете до 10 граммов белка и всего 110 калорий.

Тофу содержит изофлавоны и антиоксиданты, которые очень хорошо поддерживают гормональный баланс, особенно во время менопаузы.

Киноа

Несмотря на низкое количество калорий, она дает вам значительное количество витаминов, минералов и незаменимых аминокислот, которые активируют метаболизм и мышечную силу. Киноа — популярная еда в Южной Америке, особенно в Перу и Боливии.

Это псевдозерно с питательными веществами, которые обладают превосходными преимуществами для вашего физического и психического здоровья. Многие люди считают ее одним из лучших растительных белков, не только благодаря высокому содержанию белка, но и потому, что она также содержит клетчатку, антиоксиданты и другие полезные соединения.

Бобовые

Эти энергетические растения рекомендуют для спортивной производительности и увеличения мышечной массы. Бобовые культуры — это растительные протеины, которые можно включить в рацион с помощью разнообразных блюд.

Благодаря клетчатке в фасоли они прекрасно регулируют бактериальную флору и стимулируют работу кишечника.

Клетчатка также делает их вполне сытными, поэтому они идеально подходят для любого, кто пытается похудеть. Они имеют низкий гликемический индекс и содержание калорий. Бобовые полезные для нормализации обмена веществ.

Вот некоторые из лучших:

  • чечевица
  • фасоль
  • нут

Лекарственная настурция

Каждые 100 граммов лекарственной настурции содержат до 3 граммов протеина, а также клетчатку, антиоксиданты и другие важные питательные вещества для общего здоровья.

Она дает энергию и одновременно поддерживает здоровье суставов, костей и мышц.

Спаржа

Спаржа известна своими диуретическими и очищающими свойствами. Она дает небольшое количество белка, хорошо подходит для организма.

Она содержит незаменимую аминокислоту — аспарагин, которая создает мышечную массу и способствует сбалансированности нервной системы. Спаржа также способствует улучшению секреции инсулина, что чрезвычайно важно в процессе преобразования сахара в энергию.

Шпинат

Этот замечательный овощ — здоровый источник аминокислот, антиоксидантов и витаминов, которые способствуют лучшей работе многих систем в организме.

Каждые 100 граммов содержат от 5 до 7 граммов белка, который наряду с клетчаткой и минералами повышает мышечную силу и физическую работоспособность.

Брокколи

Включение брокколи в рацион — это отличный выбор для удовлетворения ежедневной потребности в белке, клетчатке и минералах.

Из каждых 100 граммов вы получаете от 2 до 3 граммов этого макроэлемента или, иначе говоря, 5 % рекомендуемого ежедневного количества для мужчин и 6 % — для женщин.

Салат

Салат известен преимущественно как основа для многих салатов, но он также имеет питательное и лечебное значение.

Он содержит немного белка, который, если его регулярно включать в рацион, помогает удовлетворить ежедневные потребности организма.

Он также богат клетчаткой, антиоксидантами и основными витаминами, которые защищают вас от повреждений, причиненных свободными радикалами и другими внешними возбудителями.

Как видите, есть много овощей с большим количеством белка. Материал создан на основе открытых источников.

Напомним, что если першит в горле, то не спешите бежать в аптеку.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.

Больше из GreenPost