Вверх
Дать отзыв

Водообеспечения Крыма - это проблемы оккупанта, а не Украины - представительство Президента

2 мин на прочтение13 Сентября 2020, 17:42
Поделиться:

Россия пытается посредством прямого давления и давления на международных партнеров склонить Украину к восстановлению водоснабжения на временно оккупированную территорию Крымского полуострова, но Украина не должна решать проблемы, возникающие перед государством-оккупантом после шести лет временной оккупации Крыма. Такое заявление сделало Представительство Президента Украины в Автономной республике Крым в Фейсбуке

"Водоснабжение временно оккупированной территории Автономной Республики Крым и города Севастополя достаточно дорогостоящее мероприятие для Российской Федерации как государства-оккупанта. Именно поэтому она пытается и будет пытаться и дальше с помощью прямого давления и давления на международных партнеров склонить Украину к восстановлению водоснабжения на временно оккупированную территорию Крымского полуострова. Однако Украина не должна решать проблемы, возникающие перед государством-оккупантом после шести лет временной оккупации ею части суверенной территории Украины ", - говорится в сообщении.

Отмечается, что приведенные российской стороной положения международных договоров в области защиты прав человека не касаются права на воду, обязательства по водоснабжению или поставки других ресурсов, а касаются обеспечения других прав человека.

Кроме этого, абсолютно недопустима ситуация, когда о возможном нарушении права на жизнь и совершение пыток говорит государство-оккупант, по эффективного контроля которой произошли десятки убийств, насильственных исчезновений, пыток украинских и крымскотатарских активистов на временно оккупированной территории Автономной Республики Крым и города Севастополя.

Именно Российская Федерация как государство-оккупант и должностные лица ее оккупационной администрации несут ответственность за убийства, насильственные исчезновения и пытки, которые произошли на временно оккупированной территории Автономной Республики Крым и города Севастополя, начиная с 20 февраля 2014 года.

Напомним, с 7 сентября, в Симферополе, Бахчисарае и Симферопольском районе из-за засухи и обмеления водоемов начался третий, самый строгий этап ограничения подачи воды. С тех пор они получают воду только 6:00 в сутки: три - утром и три - вечером.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.

Больше из раздела Эко
Фото: Телеграмм-канал «Дача. Сад и огород»
Декор по спилам дерева: новые идеи для вашей дачи (ФОТО)
2 мин на прочтение2 часа назад
Фото: Телеграмм-канал «Садовник»
Тюльпаны – украшение весеннего сада (ФОТО)
1 мин на прочтение9 часов назад
Самовольно рубили деревья
На Ровенщине задержали преступников, которые самовольно срубили древесины почти на 90 тыс. грн
1 мин на прочтениеВчера
Как действовать, когда горит лес и торф
На Полтавщине выгорели почти 300 га сухостоя: как действовать в случае лесных, степных и торфяных пожаров
1 мин на прочтениеВчера
День сорняков: такой страшный сорняк, как его рисуют?
4 мин на прочтениеВчера
Новый регламент ЕС по упаковке PPWR: многоразовая упаковка, запрет на некоторые виды пластика и минимизация пленки
2 мин на прочтениеВчера
Развлечения на джипах, квадроциклах и багги в заповедниках могут запретить законом: детали
1 мин на прочтениеВчера
Правоохранители разоблачили должностных лиц, срубавших старые дубы в Чернобыльском заповеднике
1 мин на прочтениеВчера
Больше из GreenPost