Вверх
Дать отзыв

Три изменения, которые нужно сделать в жизни, чтобы снизить риск инсульта

Это не диета, а хорошие привычки в питании.

1 мин на прочтение04 Октября 2021, 23:42
Фото:
Webcardio.org Фото: Webcardio.org
Поделиться:

Врачи выяснили, что параллельно с физической нагрузкой, отказом от курения и сокращением количества употребления алкоголя, здоровое питание может значительно снизить риски человека получить инсульт. Об этом пишет Stroke Association.

Врачи советуют употреблять больше фруктов и овощей.

«Фрукты и овощи — важные источники витаминов и минералов. Вы должны есть пять порций фруктов и овощей ежедневно», — говорят врачи.

Некоторые эксперты рекомендуют продукты с высоким содержанием калия, такие как сладкий и белый картофель, бананы, помидоры, чернослив и дыни, или продукты, богатые магнием, такие как шпинат и едамаме, для профилактики инсульта.

Снизить риск инсульта позволяет клетчатка.

«Продукты с высоким содержанием клетчатки позволяют снизить количество холестерина в крови. Выбирая крахмалистые продукты, выбирайте цельнозерновые злаки, коричневый рис или такие злаки, как кускус из цельной пшеницы», — советуют врачи.

Также следует ограничить употребление жира и сахара.

«Еда, обжаренная на растительном масле, масле или топленом масле, будет содержать большое количество жира. Вместо этого используйте растительное, ореховое и оливковое масло. Мясо, жирный сыр, готовые торты и печенье — все это содержит много насыщенных жиров, поэтому старайтесь ограничить их количество в своем рационе», — заверили специалисты.

Напомним, что врач назвал основную причину инфарктов и инсультов.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.