Вверх
Дать отзыв

Сколько симптомов имеет коронавирус: считал искусственный интеллект

Ученые проанализировали снимки мозга тяжелобольных пациентов, обнаружив воспаление в районе стволовой области мозга, отвечающий за сон и дыхание.

1 мин на прочтение09 Ноября 2020, 16:51
Поделиться:

Исследователи с помощью искусственного интеллекта проанализировали около 200 тыс. научных статей о коронавирусе, опубликованных по всему миру на английском языке. Выяснилось, что в этих материалах сообщается как минимум о 116 симптомах, пишет NHK.

В перечень симптомов, учитывая лихорадку и пневмонию, входят потеря вкуса, сухость глаз, крапивница. Многие симптомы связаны с мозгом и нервной системой — среди них головокружение, потеря памяти и галлюцинации.

Подобных симптомов насчитывается более 30.

Одна из британских групп исследователей, проанализировав снимки мозга тяжелобольных пациентов, обнаружила воспаление в районе стволовой области мозга, отвечающий за сон и дыхание. Также японские компании планируют провести тестирование кейса, в котором встроен искусственный интеллект для оказания помощи людям с нарушением зрения.

В перечень симптомов, среди которых лихорадка и пневмония, входят потеря вкуса, сухость глаз, крапивница. Многие симптомы связаны с мозгом и нервной системой — среди них головокружение, потеря памяти и галлюцинации.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.

Больше из раздела Здоровье