Вверх
Дать отзыв

Объявлен повторный конкурс на должность Главы Нацслужбы здоровья

Пока есть два победителя на должности заместителей Главы НСЗУ.

1 мин на прочтение04 Августа 2021, 17:56
Фото: Українські новини Фото: Українські новини
Поделиться:

Кабинет министров объявил повторный конкурс на должность Главы Нацслужбы здоровья. Об этом министр здравоохранения Виктор Ляшко написал в Facebook.

По его словам, документы будут приниматься исключительно через Единый портал вакансий государственной службы по ссылке: career.gov.ua.

«Сейчас есть два победителя на заместителей Главы НСЗУ (проходят проверку), а от нового конкурса ожидаю кандидатур для избрания достойного и амбициозного руководителя стратегического для системы здравоохранения ведомства с годовым бюджетом более 120 млрд грн. Рассматривать кандидатов буду беспристрастно и исключительно по их профессиональных качествам. Хочу видеть руководителя, который будет «жить» медицинской реформой, программой медицинских гарантий и желанием развивать систему», — отметил министр.

Кроме этого Кабмин добавил в штат НСЗУ еще одного заместителя, который будет заниматься вопросами цифровой трансформации и развития.

Напомним, что до завершения конкурса на Главу и заместителей, правительство возложило временное исполнение обязанностей заместителя Главы Национальной службы здоровья Украины Дмитрия Самофалова.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.

Больше из раздела Здоровье