Вверх
Дать отзыв

Миф о 10 тысячах шагов? Новое исследование о количестве шагов, влияющих на продление жизни

Долголетие и количество шагов в день Ходьба Новое исследование

1 мин на прочтение14 Марта 2024, 13:46
Долголетие и количество шагов в день Ходьба Новое исследование Долголетие и количество шагов в день Ходьба Новое исследование
Поделиться:

Такое простое дело, как ходьба, несомненно, может повлиять на ваше физическое здоровье. Новое исследование, опубликованное Лондонской школой экономики и платформой здоровья и благополучия Vitality Global, показало, что ходьба по 5000 шагов трижды в неделю в течение двух лет может увеличить продолжительность жизни человека до трех лет.

Это также может уменьшить расходы на медицинское обслуживание пешеходов почти на 13%, пишет mensjournal.com.

В рамках исследования ученые создали "Индекс жизненных привычек", в котором проанализировано поведение и привычки одного миллиона участников в Великобритании и Южной Африке в период с 2013 по 2023 год.

"Целью было найти лучшие способы для людей формировать и поддерживать здоровые привычки на протяжении всей жизни и разрушить научные данные о том, как эти привычки могут привести к более долгой и полноценной жизни", - говорится в публикации.

Основатель Discovery Vitality Адриан Гор отметил, что здоровые привычки могут существенно улучшить качество и продолжительность жизни.

"Наши данные показывают, что это влияние не только существенно, но и распространяется на разные возрасты, факторы риска и состояние здоровья. Поддержка небольшого количества физической активности имеет долгосрочные последствия для здоровья. Лучшее понимание механизмов привычек может стать мощным способом улучшения индивидуального здоровье и развитие наших систем здравоохранения, чтобы сделать профилактику приоритетом".

Больше новостей читайте на GreenPost.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.

Больше из раздела Здоровье