Вверх
Дать отзыв
  • Главная
  • Новости
  • Эко
  • В заповеднике "Горганы" на Франковщине увидели следы бурого медведя - прикарпатцев призывают быть осмотрительными

В заповеднике "Горганы" на Франковщине увидели следы бурого медведя - прикарпатцев призывают быть осмотрительными

На территории заповедника "Горганы", простирающегося между селами Быстрица и Поляница в Ивано-Франковской области, зафиксировали следы бурого медведя.

1 мин на прочтение10 Декабря 2023, 12:10
В заповеднике "Горганы" на Франковщине увидели следы бурого медведя В заповеднике "Горганы" на Франковщине увидели следы бурого медведя
Поделиться:

Об этом сообщили на Facebook-странице природного заповедника "Горганы".

“На территории нашего заповедника зафиксированы следы бурого медведя! Это увлекательная новость, свидетельствующая о многообразии нашей дикой природы и наличии этих прекрасных созданий в нашем регионе. Просьба ко всем жителям прилегающих к заповеднику сел быть осторожными и внимательными при нахождении на открытых просторах, особенно в лесных местностях», – говорится в сообщении.

Пределы Природного Заповедника «Горганы» охватывают площадь более 5 тыс. га в Надворнянском районе, согласно украинскому законодательству, посещение его в туристических целях запрещено. На позвоночнике отсутствуют маркированные маршруты, а охраной заповедника время от времени проводятся рейды по территории с целью выявления нарушителей. Однако, несмотря на это, восхождения на хребет Довбушанка все равно производятся.

Больше новостей читайте на GreenPost.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.