Вверх
Дать отзыв
  • Главная
  • Новости
  • Эко
  • В Швеции мужчина уже полгода доедает напавшего на него медведя и откусившего часть лица

В Швеции мужчина уже полгода доедает напавшего на него медведя и откусившего часть лица

Швед считает это «высшей местью».

1 мин на прочтение09 Февраля 2024, 15:51
Пер Сундстрем Пер Сундстрем
Поделиться:

В Швеции мужчина уже полгода доедает напавшего на него медведя и откусившего ему часть лица. Швед считает это «высшей местью». Об этом рассказывает Bild.

В сообщении говорится, что 42-летний Пер Сундстрем встретился с медведем недалеко от шведского города Юсдаль еще в августе прошлого года. Животное напало на него и разорвало лицо. Сундстрем практически простился с жизнью, однако ему пришел на помощь 14-летний сын Эверт.

Вместе Пер и Эверт смогли преодолеть медведя: тяжело раненный Пер нанес ему смертельное ранение. После этой стычки мужчина оказался в больнице. Его коллеги расчленили медведя и поместили мясо в морозильную камеру. Теперь медвежонок играет важную роль в рационе семьи Сундстрем.

«Мы делаем из этого мяса начинку для тако. Мясо темное, с грубыми волокнами, требует большого количества специй. Наполнить тако мясом медведя, укусившего меня за лицо, было в моих глазах высшей местью», — сказал Пер в интервью.

Кроме того, Пер и Эверт вместе готовили из убитого медведя гуляш, шашлыки и четтбуллар – традиционные шведские фрикадельки. Сундстрем еще не скоро сможет забыть о нападении медведя: рана от укуса на его лице хорошо видна до сих пор, а шрамы, пожалуй, никогда не исчезнут. Он уже перенес ряд операций, и следующая запланирована на лето.

«Врачи хотят восстановить мой нос и многое исправить. Он должен выглядеть почти как раньше», — поделился Сундстрем.

Больше новостей читайте на GreenPost.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.