Вверх
Дать отзыв

Суперфуд и натуральные добавки, которые меняют жизнь

Сегодня поговорим о суперфудах, витаминах, добавках и других продуктах питания, улучшающих внешний вид и самочувствие.

5 мин на прочтение29 Февраля 2024, 00:06
Ягоды (автор фото Christina Rumpf / Unsplash) Ягоды (автор фото Christina Rumpf / Unsplash)
Поделиться:

Если вы хотите съесть миску суперзелени или разнообразить собственный рацион богатой магнием пищей, чтобы иметь больше энергии, ниже вы наверняка найдете, с чего начать.

Капуста Кейл — это кладезь природной пользы

Капуста Кейл
Капуста Кейл (источник: instagram.com/karpusfarm)

Зелень, вроде капусты Кейл или кудрявой капусты, замечательна тем, что она является одним из пяти блюд дня и обеспечивает фантастическую тренировку для пищеварительной системы. 70% иммунной системы человека «находится» в кишечнике, поэтому от его здоровья зависит здоровье и самочувствие человека на разных уровнях. В отличие от кофеина или сахара, эта капуста обеспечивает вас энергией без резких скачков. Именно поэтому это идеальный вариант для тех, кто желает достичь последовательного прогресса в каждой важной сфере жизни.

Бананы богаты важнейшими минералами

Скромный банан — это бесконечный источник магния и калия. Этот вкусный фрукт насыщает организм минералами, обеспечивающими функционирование мышц и нервной системы. Посмотрите какой-нибудь элитный теннисный матч, и вы увидите, как лучшие спортсмены мира грызут банан перед решающими моментами. Зачем? Потому что он дает их разуму и телу дополнительный заряд энергии, когда она так необходима.

Отказ от глютена все изменит

Хотя немногие люди на самом деле имеют аллергию на глютен, многие его просто не переносят. Это означает, что, несмотря на отсутствие острой реакции, эти люди испытывают истощение и усталость после употребления, например, таких глютеносодержащих продуктов, как макароны и хлеб. Из-за аллергии на глютен слизистая оболочка кишечника воспаляется после каждого потребления соответствующего продукта, что вызывает различные проблемы, от иммунной реакции до способности усваивать питательные вещества. Скорейшее исключение глютена из рациона существенно улучшит общее состояние самочувствие и быстро облегчит чувство усталости и вялости.

Апельсины — отличный способ повысить уровень витамина С

Если вы хотите укрепить иммунную систему и снизить вероятность простуды или заражения вирусом, апельсины — это идеальный фрукт. Богатый витамином С, это фрукт укрепляет иммунитет и уберегает от простуды. А еще они повышают способность организма усваивать питательные вещества.

Голубика и клубника восстанавливают организм изнутри

Одним из самых игнорируемых аспектов общего здоровья является естественная способность организма к заживлению и восстановлению. Хотя многие мгновенно начинают представлять, как кожа удивительным образом восстанавливается после пореза или глубокой царапины, мы говорим об исцелении на более глубоком уровне.

Голубика и клубника помогают бесконечному количеству сложных клеточных процессов и даже способствуют надлежащему функционированию слизистой оболочки кишечника, которая так важна для общего здоровья и самочувствия. Всё потому, что эти ягоды богаты антиоксидантами, способствующими заживлению, обновлению и восстановлению практически каждой системы организма. Это то, о чем часто забывают, но в чем постоянно нуждается ваш организм после миллионов лет эволюции. Если вы уделите немного больше внимания тому, что предлагают окружающие фрукты, а не только их вкусовым качествам, то не успеете и глазом моргнуть, как будете чувствовать себя здоровее и прекрасно выглядеть. Это именно то, что хочется услышать, когда наступит время дать своему уму и телу естественную поддержку, к которой они стремились все эти годы.

Орехи и семена богаты на эфирные масла

Орехи и семена
Орехи и семена (автор фото Pavel Kalenik / Unsplash)

Прелесть орехов и семечек в том, что они легко заменяют переработанные сладкие перекусы с большим количеством рафинированного сахара, которым большинство отдает предпочтение. Эти натуральные суперфуды богаты разнообразными белками и эфирными маслами, которые заряжают организм энергией и предотвращают сахарные кризисы, способные отправить вас на энергетические американские горки. Если взять на работу или отдых горшочек с орехами и семенами, как часть обеда, то впоследствии вы почувствуете существенную разницу в самочувствии.

Более того, масла часто способствуют оздоровлению кожи и волос, придают им естественное сияние, которое возвращает вам уверенность в себе. Поэтому это идеальный выбор, если хотите выйти из дома с гордо поднятой головой, зная, что сделали все возможное для улучшения собственного здоровья и самочувствия.

В заключение

Ранее пищевые добавки использовались преимущественно в медицине, но рост осведомленности общественности о их преимуществах полностью изменил ситуацию. Сегодня каждый, от начинающего спортсмена до предпринимателя, от офисного работника и до азартного игрока, который ищет новое онлайн-казино, контролирует то, что потребляет его организм для достижения оптимальной производительности.

Если вы уделите хоть немного внимания тому, что потребляете, то достигнете таких вершин, о которых и не мечтали. Подумайте об этом, как об отходе от ультраобработанных, синтетических продуктов, на которых, кажется, построен каждый крупный бренд, и восстановлении связи с природой. Вскоре вы почувствуете все преимущества, которые нам предлагает только Матушка-природа в виде необработанной пищи и суперфудов, которые она для нас создала.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.

Больше из раздела Здоровье