Вверх
Дать отзыв

Растения, которые ни в коем случае нельзя держать в спальне

Некоторые растения могут выделять аллергены или другие вредные вещества.

2 мин на прочтение06 Марта 2024, 10:10
Вредные комнатные растения для здоровья Вредные комнатные растения для здоровья
Поделиться:

Растения в доме – это всегда красиво и уютно. Они радуют нас своей красотой в любое время года. Но не все комнатные растения можно ставить в спальне.

Некоторые растения могут выделять аллергены или другие вредные вещества, которые могут вызвать раздражение кожи, зуд, насморк и другие аллергические реакции.

Кроме того, многие растения могут увеличить уровень влажности в помещении, что может способствовать развитию плесени и грибков.

В среднем советуют держать в спальне от трех до семи горшков. Важно, чтобы эти цветы не были ядовитыми, не обладали сильным ароматом и были совместимы друг с другом. Спальню с растениями нужно регулярно проветривать.

Азалия – очень красивая, цветет яркими цветами, но имеет ядовитые вещества, которые опасны для человека. Это растение категорически нельзя ставить в спальне.

Дифенбахия – это растение в своем стволе содержит яд, если хоть капля сока попадет в организм человека, то приведет к отравлению. Держите ее подальше от детей и домашних любимцев.

Фикус лучше ставить в нежилых помещениях или комнатах, где вы редко бываете. Это растение хоть и хорошее, но толку из него не будет. Фикус не выделяет кислорода.

Какие комнатные цветы должны быть в спальне

Каланхоэ. Это растение активно выделяет кислород как в светлое, так и в темное время суток. Кроме того, пары эфирных масел каланхоэ считаются природными антидепрессантами.

Лаванда. Это растение обладает приятным ароматом и известно своими успокаивающими свойствами, которые могут помочь снизить уровень стресса и тревоги.

Алое вера. Уникальное растение, которым не просто лечат многие заболевания, включая проблемы с кожей. В ночное время листья этого суккулента активно выделяют кислород, обеззараживают воздух от микробов и уничтожают все вредные вещества, включая токсический формальдегид. Алоэ вера также обладает успокаивающими свойствами.

Сансевиерия ("Тещин язык") - мощный природный воздухоочиститель. Это растение выделяет кислород ночью, а также поможет улучшить качество воздуха. При этом в особом уходе цветок не нуждается.

Орхидея способна не только освежить интерьер спальни, но и наполнить воздух в помещении целебным кислородом. Чтобы наслаждаться крепким и здоровым сном, вазон с орхидеей можно поставить рядом с кроватью.

Спатифиллум (или "женское счастье") убивает споры грибов, которые могут быть в воздухе, а также поглощает пыль и бактерии с улицы.

Больше новостей читайте на GreenPost.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.

Больше из раздела Здоровье
Очищает кровь Полезные продукты Холестерин
Есть в каждом холодильнике: эксперты назвали продукты, очищающие кровь
1 мин на прочтение2 часа назад
ОРВИ Грипп и Коронавирус Статистика заболеваний
За прошедшую неделю ОРВИ, гриппом и COVID-19 заболело 117 937 украинцев, большинство — дети
1 мин на прочтение11 часов назад
Избавиться от Храпа Спать и высыпаться Полезные продукты
5 продуктов, которые помогут избавиться от храпа
2 мин на прочтениеВчера
На фото один из первых пациентов, испытавших на себе новую вакцину, Стив Янг
В Британии впервые в мире тестируют на людях препарат, который может вылечить рак кожи
1 мин на прочтениеВчера
Теперь официально: использование смартфонов не приводит к раку мозга - ВОЗ
2 мин на прочтениеВчера
В США мужчина пожаловался врачам на мигрень - причиной головной боли оказались яйца солитера в мозгу
2 мин на прочтениеВчера
5 овощей, снижающих уровень плохого холестерина
2 мин на прочтениеВчера
Минздрав вынес на общественное обсуждение проект порядка предоставления услуг по амбулаторному лечению туберкулеза на первичке
2 мин на прочтениеВчера
Больше из GreenPost