Вверх
Дать отзыв

Пять способов избавиться от боли в спине от немецких ортопедов

Медики рассказали, что часто люди сами виноваты в своих страданиях.

2 мин на прочтение15 Марта 2021, 10:08
Пять способов избавиться от боли в спине Пять способов избавиться от боли в спине
Поделиться:

Боль в спине — распространенный симптом. Однако следует добавить, что часто люди сами виноваты в своих страданиях. Как эффективно победить боль, рассказали специалисты Немецкого общества ортопедии и травматологической хирургии (DGOU).

Суточная доза активности. То, как вы двигаетесь, имеет второстепенное значение. Для спины полезны любые виды активности, от ходьбы до лазания по горам. Но это должно быть не менее 30 минут в день. Совет экспертов для тех, кого даже полчаса может отпугнуть — таким людям надо разделить занятия на три части и сознательно двигаться три раза в день примерно десять минут.

Разнообразие в работе. Люди, работающие за столом, часто недостаточно двигаются. Два простых совета — меняйте положение сидя и регулярно вставайте, чтобы растянуться.

Следите за весом. Недостаточное количество физических упражнений и большое количество перекусов в день приводят к нежелательным килограммам. Это может вызвать нагрузку на спину, потому что мышцы подвергаются большему напряжению из-за увеличения веса тела.

Устанавливайте утренний распорядок. Если вы делаете что-то для своего здоровья, то лучше это делать утром или до обеда, поскольку это дает мотивацию на весь день и ваша спина скажет вам спасибо. Однако не переусердствуйте — десяти минут гимнастики или упражнений на растяжку будет достаточно.

Контролируйте стресс. Слабость мышц — не единственный спусковой крючок для боли в спине. По словам экспертов, психика также может вызвать эту проблему. Следует избегать постоянного стресса и регулярно отвлекаться от негатива. Если йога или фитнес не для вас, можно, например, просто прогуляться в лесу или парке.

Ранее мы рассказывали о том, как избавиться от затяжного кашля после болезни.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.

Больше из раздела Здоровье