Вверх
Дать отзыв

Невозможно «ничего не есть и поправляться» — фитнес-тренер

Гормональные изменения в организме заставляют человека набирать вес, но этот процесс контролируется.

1 мин на прочтение20 Ноября 2021, 07:47
Поделиться:

Фитнес-тренер Виктор Мандзяк утверждает , что человек, который «ничего не ест и поправляется», или нагло лжет («не желая выглядеть свиньей»), или не понимает, что переедает (ест мало, но калорийно).

«Добрые люди посоветуют «сдать гормоны». Люди думают, что гормоны, как и генетика, могут менять массу тела, как им вздумается, что это неподконтрольный процесс. Гормоны могут снижать метаболизм, например гипотиреоз. Но гипотиреоз имеет свои симптомы: человек чувствует слабость в теле и постоянно мерзнет. С этими симптомами она идет к врачу, сдает анализы, лечится и метаболизм восстанавливается практически до нормы. Воздействия на массу тела практически нет. "У меня гипотиреоз, поэтому я полна" - это то же, что и "я ем яблоко, поэтому облака плывут по небу", - говорит Виктор Мандзяк.

Он объясняет, что при этом нельзя утверждать, что гормоны никак не влияют на вес — некоторые гормональные изменения в организме могут влиять на аппетит. Однако это можно контролировать.

«Люди, которых «разносит на гормонах», банально не отдают себе отчет в том, что и сколько толкают в рот. Можете злиться на меня, но такая уж правда. Вы можете всем сетовать, что ничего не едите, а жир оккупирует ваше тело, но пока не примете неприятную правду, ничего не изменится», — заявляет фитнес-тренер.

Напомним, когда генетика влияет на массу тела: советует фитнес-тренер .

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.

Больше из GreenPost