Вверх
Дать отзыв

Названы сильные природные лекарства от простуды: детали

1 мин на прочтение02 Октября 2020, 17:57
Поделиться:

По данным ведущего фармацевтического журнала U. S. Pharmacist, существует более 200 вирусов, которые могут вызвать простуду. Дети могут болеть ею 6–8 раз в год, взрослые — в два раза реже. Стресс и недостаток сна могут увеличить риск заболеть.

Как дополнительное средство борьбы с простудой можно использовать бузину, известную как Sambucus nigra, ягоду, которая имеет «антиоксидантные и иммуномодулирующие свойства».

Исследование показало, что добавки из этого растения облегчают симптомы гриппа. Экстракт бузины давали ежедневно в течение трех дней пациентам с симптомами гриппа и ОРВИ. Затем группа наблюдалась в течение дополнительных шести дней вместе с группой плацебо, у которой были такие же симптомы. После трех дней лечения исчезновение симптомов было продемонстрировано у 46,7 % пациентов, получавших бузину.

В ходе другого исследования экстракт бузины давали пациентам с гриппом четыре раза в день в течение пяти дней. Большинство пациентов в группе лечения сообщили о «заметном улучшении» в течение четырех дней по сравнению с группой плацебо. Группе плацебо удалось достичь такого же уровня улучшения за восемь дней. Это открытие предполагает, что экстракт бузины может вдвое сократить продолжительность симптомов, вызванных респираторной инфекцией.

В то же время американские фармацевты предостерегают от употребления сырых или недоваренных ягод бузины. Они могут вызвать головокружение, слабость, тошноту и запор. Обратите внимание все же на экстракт.

Добавим, что есть овощ, 15 граммов которого в день спасет от сахарного диабета, подагры и онкологии.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.

Больше из раздела Здоровье