Вверх
Дать отзыв

Напитки, уменьшающие уровень холестерина в крови

Помочь может ряд натуральных средств.

1 мин на прочтение12 Января 2024, 10:35
Некоторые напитки должны быть в вашем рационе Некоторые напитки должны быть в вашем рационе
Поделиться:

Высокий уровень "плохого" холестерина вреден для здоровья, поскольку способствует образованию артериальных бляшек. По мере накопления бляшек они уменьшают приток крови к основным органам и тканям, что может привести к серьезным осложнениям со здоровьем.

Физические упражнения и соблюдение сбалансированной диеты способствуют снижению уровня плохого холестерина, а также может помочь и ряд натуральных средств. К ним относятся напитки из разных ингредиентов, которые нужно пить по утрам.

Чай. В чае содержится большое количество растительных соединений флавоноидов. Благодаря их действию снижается концентрация холестерина в крови.

Гранатовый сок. Этот напиток также содержит много флавоноидов и антиоксидантов, обладающих способностью скорректировать уровень холестерина. Употребление полностью натурального гранатового сока препятствует росту холестериновых бляшек в сосудах.

Красное вино. В небольшом количестве оно может помочь контролировать холестерин. Гипотензивный эффект обеспечивается веществами в напитках – катехинами, антоцианами.

Овсяное молоко. При условии, что в нем нет сахара, такое молоко полезно, ведь содержит бета-глюканы, способные расщеплять холестерин. Этот напиток, как и другие, надо пить в разумных пределах.

Больше новостей читайте на GreenPost.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.

Больше из раздела Здоровье