Вверх
Дать отзыв
  • Главная
  • Новости
  • Эко
  • Начался онлайн-конкурс об антарктической станции Вернадского: как присоединиться

Начался онлайн-конкурс об антарктической станции Вернадского: как присоединиться

Конкурс посвящен украинской научной станции в Антарктике

1 мин на прочтение24 Декабря 2023, 20:04
Конкурс для школьников об антарктической станции Конкурс для школьников об антарктической станции
Поделиться:

Проект "На Урок" при поддержке Национального антарктического научного центра (НАНЦ) объявил всеукраинский онлайн конкурс «Яркая Антарктика: взгляд со станции "Академик Вернадский"» для школьников и школьниц 1-11 классов.

Как  сообщил  НАНЦ, поучаствовать в бесплатном конкурсе можно до 11 января включительно. В рамках конкурса участники и участницы должны выполнить задачи, из которых узнают историю и особенности работы на антарктической станции.

«Наш конкурс посвящен украинской научной станции в Антарктике. Тебя ждут интересные и познавательные задачи, из которых ты узнаешь об исследованиях наших ученых и их вкладе в мировую науку, о географии и удивительной природе Антарктики — обо всем том, что увлекает тысячи ученых и туристов, и вдохновляет их покидать дом и отправляться навстречу приключениям», – рассказали организаторы.

Все учащиеся, которые примут участие в конкурсе, получат именные сертификаты и приглашения на онлайн-встречу с биологом 27 и 28 Украинских антарктических экспедиций Сергеем Глотовым. Он является автором фотографий, которыми проиллюстрированы онлайн-задания.

Также по итогам конкурса выберут победителей, которых наградят дипломами I, II и III степеней.

Также участники смогут почувствовать себя настоящими учеными и реализовать тематические проекты. Все, кто выполнит их, получат открытки с невероятными антарктическими фото от Сергея Глотова», – уточнили в НАНЦ.

Чтобы принять участие в конкурсе, нужно зарегистрироваться  по ссылке  и выполнить в течение 45 минут онлайн-задания.

Больше новостей читайте на GreenPost.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.

Больше из GreenPost