Вверх
Дать отзыв

На какую помощь можно рассчитывать в больнице, если заболел коронавирусом

Тестирование, инструментальные исследования и медикаменты для украинцев бесплатные.

1 мин на прочтение21 Октября 2020, 17:25
Фото иллюстративное Фото иллюстративное
Поделиться:

Рентгенография, тестирование и кислородная поддержка — это все украинцы, больные COVID-19, могут бесплатно получить в больницах. Подробнее об этом рассказали в Национальной службе здоровья Украины.

Там говорят, что не всегда пациент с коронавирусной болезнью или подозрением на нее требует рентгенологического исследования, которое так часто требуют больные. Обследование должен назначить семейный врач, когда полностью осмотрит пациента и узнает все симптомы. Тогда он создаст электронное направление на рентгенографию. В таком случае исследование для больного будет бесплатным.

Также в бесплатный пакет услуг лечения входит тестирование на COVID-19, лабораторные и инструментальные исследования, медицинская помощь в соответствии с отраслевыми стандартами, кислородная поддержка, интенсивная терапия и подключения к ИВЛ или ЭКМО при необходимости. Также бесплатными для украинцев является медикаментозная терапия и обезболивание при необходимости и консультации врачей других специальностей.

Все препараты, предусмотренные национальным протоколом лечения COVID-19, входят в тариф, по которому НСЗУ оплачивает услуги медицинских учреждений. Поэтому лечение пациентов является бесплатным.

Как писал GreenPost ранее, препарат Ремдесивир, которым уже в ближайшее время планируют массово лечить украинцев от коронавируса, не способен побороть тяжелую болезнь.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.