Вверх
Дать отзыв

Медики пригласили Зеленского на шашлыки

Решили, что они не хуже журналистов.

2 мин на прочтение10 Июня 2021, 16:14
Зеленский на праздновании Дня журналиста. Фото из соцсетей Зеленский на праздновании Дня журналиста. Фото из соцсетей
Поделиться:

После того, как 6 июня Владимир Зеленский поздравил представителей СМИ с профессиональным праздником, устроив шашлыки на природе с журналистами, медики решили пригласить его на свою акцию перед Днем медика.

«На этот раз — шашлык, приготовленный собственноручно, отличная погода и, как всегда, дружеская атмосфера. Разговор без табу, острые вопросы и мои честные ответы», — пообещал тогда журналистам Владимир Зеленский.

Теперь медики рассчитывают на такой же честный разговор о медицине.

«Кстати, шашлыка давно не ели, нашей зарплаты хватает лишь на мивину. Итак, накрывайте поляну, мы будем, а вы?» — спросило в своем обращении к президенту и его офиса в соцсетях ОО «Медицинский движение «Будь как Нина».

Медсестра в ЦРБ Киево-Святошинского района Нина Козловская, главный организатор акции, считает, что вероятность того, что президент примет приглашение медиков, составляет 50 на 50.

На шашлыки медики самом деле не рассчитывают, но надеются, что Зеленский хотя бы придет к ним под Минздрав 17 июня. Хотя все предыдущие попытки врачей встретиться с ним, чтобы рассказать о своих проблемах, президент проигнорировал.

«Сколько акций у нас было, мы ходили под ОП, но, к сожалению, он пока не имеет либо времени, либо желания с нами встретиться. Чего же вы на День журналиста встретились с журналистами, а на День медика с нами не хотите? Когда мы на последней акции выходили на День медсестры, был слух, что президент даже хотел к нам прийти, но его отозвали — какая-то срочная поездка... Хотелось бы встретиться, потому что либо он не понимает наших проблем, тго, что действительно происходит по больницам, либо не хочет понимать», — говорит Нина Козловская.

Обращением в соцсетях медики не ограничились. Сегодня президенту, премьер-министру, министру здравоохранения и главе комитета по вопросам здравоохранения в Верховной Раде Украины было направлено официальное письмо.

На акции ожидаются не только представители медицинских учреждений, но и пациенты и неравнодушные граждане.

Напомним, врачи протестуют против закрытия противотуберкулезного санатория «Разобьем палаточный городок перед Минздравом».

Также мы рассказывали, что пациентские организации требуют расследования коррупции при медзакупках.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.